Статистика форума снизу раздражалка Cute Red Pencil

«MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)


Литература (не совсем обычная)

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

На следующее утро их компания из трех человек, включая художницу, поехала в сторону дачного поселка Трубачеевка по Минскому шоссе. Эля рассказала им обо всем.
- Нам предстоит устроить так, чтобы эти трое людей - несчастная женщина и отец с дочкой случайно встретились. Как это сделать -  вообще не представляю. Задача не из легких.
- А твой полицейский знает, что мы едем на труп? - спросила Лиза, не отрывая взгляд от дороги.
- Нет, не знает. Я ему уже боюсь говорить такие вещи - он будет сердиться.
- Все равно же узнает потом.
- Узнает, - вздохнула Эля. - Он все узнает - должность у него такая.
   Вскоре подруги оказались в нужном месте. Оставив машину вдоль дороги, они отправились в лес. Шустрая Белка летела впереди планеты всей. Внезапно она еще сильней припустила вперед и зарычала. Вскоре тело убитой девушки было найдено под снегом.
   Дальше было как всегда - полиция, труповозка, куча народу, но не только это - внезапно на месте обнаружения трупа появился и Алексей. Увидев его, Эля похолодела от страха - он был злой, губы плотно сжаты, взгляд колючий. Он отвел ее в сторону, взяв под руку, и резко спросил:
- Это что еще за балаган вы устроили? Не надоело еще?
- Ко мне явился призрак убитой девушки, дочери моей сотрудницы, - сдавленным голосом произнесла Эля, опасаясь смотреть Алексею в глаза.
-  Когда же этот дурдом закончится? - простонал мужчина. - Ты бы хоть мне позвонила - я веду это дело.
- Я боялась, - честно призналась Эля, - что ты будешь сердиться. Так и получилось - ты вон какой злой.
- Больше всего на свете я ненавижу, когда мне не доверяют и делают из меня дурака, - он наконец отпустил ее руку, и она вздохнула с облегчением - хватка у него была прямо таки медвежья.
  - Матери сообщили? - спросила Эля. - Призрак дочери сказал, что он, то есть она, дочь, явилась к ней во сне и сообщила о своей смерти.
  - Ты хочешь меня сегодня просто добить? - Алексей был вне себя. - С призраками общайся сама. а нам позволь выполнять нашу работу. Сейчас подпишите все документы и чтобы через минуту после этого вас здесь не было.
  - Алексей, привет, - подошла Алла и приветливо улыбнулась мужчине. - Как я рада тебя видеть! Есть какие нибудь соображения, кто убийца?
  - Нет, - рявкнул следователь, - это тайна следствия.
- Понятно, - кивнула художница, - значит, еще ничего не известно. Надо лучше работать.
- Еще раз повторяю, - Алексей повернулся к ним всем телом, - сейчас подпишите бумаги и быстро выметайтесь отсюда, все трое. И собаку свою заберите, - добавил он, увидев, как Белка атаковала судмедэксперта и попыталась засунуть нос в его чемоданчик.

0

92

Подругам ничего не оставалось, как покинуть место происшествия. Конечно, неприятно, когда тебя гонят от самого интересного, но что тут поделать! Белка тоже насупилась - вредный эксперт огрел шаловливую собачку по носу, и она обиженно заскулила. Эля бросилась на защиту своей подопечной и назвала эксперта жалкой пародией на Шерлока Холмса. В ответ на это он разозлился и попросил убрать эту собаку Баскервилей 21 века. Алексей злобно сверкал глазами, и вся компания погрузилась в машину, чтобы только побыстрее скрыться с глаз долой.
- А у него сложный характер, - внезапно произнесла Алла, - тебе надо будет под него постоянно подстраиваться. Сможешь?
- Не уверена, - буркнула Эля, а Лиза слегка хихикнула:
  - Ты его сегодня просто взбесила.
- А он - меня, - огрызнулась Эльвира. - Что он о себе возомнил, Эркюль Пуаро наших дней? Вот еще и Белка пострадала ни за что.
  - Вы оба такие злые, потому что не вместе, - рассудительно произнесла Алла. - Вам надо пожениться.
  - Это ты ему скажи, - встряла Лиза, - она-то готова на все, причем уже давно.
- Может хватит? - разозлилась Эля. - Вы же видите, как он ко мне относится. Какая тут женитьба? И Белку мою он не любит.
  - Это все потому, что она находит трупы, а ему приходится расследовать убийства, - резонно заметила Алла.
- Ну допустим, собака находит трупы благодаря хозяйке, - возразила Лиза. - Проичем, заметь, - достаточно далеко от своего дома.
- Еще не хватало, чтобы трупы появлялись рядом с домом, - вздохнула Эля. - И так страшно жить!
   Разговаривая подобным образом, они быстро вернулись домой, по пути высадив Аллу на остановке автобуса, который ехал прямо к ее дому. Войдя в квартиру, Эля хотела отдохнуть от всего, но не тут то было - Белка вдруг заскулила и спряталась под диван, и ее хозяйка поняла - в доме у них снова гостит призрак. И он вскоре появился, но это была не юная девушка, а женщина лет 40, совершенно незнакомая Эльвире, с темными коротко стрижеными  волосами. И наша героиня внезапно поняла - это умершая жена того мужчины с ребенком, с которым должна встретиться мать Алисы.

0

93

Эля замерла, разглядывая призрак незнакомой женщины, а она, в свою очередь, смотрела на нее каким-то грустным и трогательным взглядом. А потом произнесла мелодичным приятным голосом:
- Не надо меня бояться - я вам не враг.
- Кто вы? - спросила Эля. - Уверена, что при жизни вы меня не знали.
- Нет и даже не подозревала о вашем существовании. Но обстоятельства сложились так, что после смерти нам пришлось познакомиться. Меня зовут Илона Иванцова, вы обо мне уже слышали. Малышка Алиса рассказала вам обо мне.
- Вы та самая жена и мать, умершая от онкологии?
- Да, именно я. Это произошло около двух месяцев назад, и до сих пор я не могу найти успокоение на том свете - беспокойство за близких удерживает меня между двух миров, а это неправильно. Но я уверена, что с вашей помощью мы все исправим.
- Как так получилось, что вы запустили себя? - спросила Эля. - Почему раньше не обратились к врачу? Возможно, сделали бы операцию.
  Призрак покачал головой.
- Так было угодно Высшим Силам, чтобы опухоль была неоперабельной и долгое время росла практически без симптомов. Ну болела голова часто - а у кого она не болит? И только когда начались обмороки, меня направили на компьютерную томографию, и там выявилась неутешительная картина. Но теперь я знаю, что так надо было, я прожила свой срок, отпущенный мне в этой жизни.
- А почему вы пришли ко мне?
- Потому что скоро мать Алисы придет к вам сюда, и я хочу с ней поговорить. Ей не дано видеть свою дочь, но меня она сможет увидеть и услышать. Дайте же нам обеим шанс поговорить друг с другом, объясниться, поверьте мне, это очень важно, от этого разговора зависят жизни трех живых человек и спокойствие двух умерших.
- И вы уверены, что она именно сегодня придет ко мне?
  Призрак слегка улыбнулся, и тут раздалась пронзительная трель звонка.

0

94

- Не могу привыкнуть, - пробормотала Эля, - что призраки все узнают гораздо быстрее нас, живых.
  Илона слегка улыбнулась.
- Всё очень просто - нам здесь не нужны какие-то слова или телефонные звонки, мы напрямую считываем информацию  из так называемого информационного поля Земли.
Эля озадаченно посмотрела на нее и хотела что то сказать, но тут в дверь снова позвонили, и на этот раз звонок был более долгим. Складывалось впечатление, что человек по другую сторону двери очень сильно боялся никого не застать дома.
- Откройте, - попросила Илона. - А на разные отвлеченные темы, если вы захотите, мы можем поговорить и потом.
  Эля послушно направилась в прихожую, и через несколько секунд перед ней предстала Татьяна. Женщина была слегка взлохмаченная, с темными кругами под глазами и опухшими от слез веками - было видно, что она испытала сильное горе.
- Извини, что я к тебе так внезапно заявилась, - произнесла она дрогнувшим голосом, - но мне очень нужно с тобой поговорить.
  Эля впустила коллегу в дом, помогла ей раздеться и провела на кухню.
- Я сейчас заварю очень вкусный зеленый чай - тебе надо немного придти в себя.
- А можно чего-то покрепче?- попросила гостья. - Мне правда надо немного снять стресс.
  Достав бутылку хорошего коньяка, припасенного для более радостного случая, Эля поставила две рюмки на стол и быстренько организовала закуску. Через некоторое время разговор продолжился.
- Мы с моей Алисой всю жизнь были очень близки, - заговорила Татьяна уже более уверенно.
- Это естественно - вы же мать и дочь! Как же иначе?
- Тут мне приснился очень странный сон, в котором Алиса меня отправляет к тебя, что ты должна сказать мне кое что очень важное.
  Эля внимательно посмотрела в глаза коллеги и все ей рассказала, в том числе и о том, что дочь она видеть не может, но другая призрачная женщина очень хочет с ней поговорить.

0

95

Эльвира ожидала всего - недоумения, страха, недоверия, но Татьяна на удивление серьезно и спокойно отнеслась к ее словам.
- Я готова с ней поговорить, - произнесла она, - что для этого нужно сделать?
  Вместо ответа Эля просто взяла ее за руку, и в тот же момент Татьяна увидела призрака, и ее зрачки непроизвольно расширились.
  -Неужели это правда и я вас действительно вижу? - спросила она потрясённо. Эля ее прекрасно понимала - до того, как началась вся эта ее эпопея с призраками, она и сама не особенно в них верила. Зато теперь точно знала - потусторонний мир действительно существует, что бы там ни говорили ученые. Впрочем, учёные - тоже обычные люди и вполне могут ошибаться.
- Это правда - мы смотрим друг на друга и разговариваем, - ответила призрачная женщина. - Я не представилась - меня зовут Илона, я умерла пару месяцев назад, но душа моя по прежнему не спокойна за дочку и мужа. Я их очень люблю и хочу, чтобы они были счастливы. У вас тоже сильное горе - вы потеряли дочь. Кстати, я с ней познакомилась - Алиса славная девушка, в следующем воплощении у нее будет долгая и счастливая жизнь.
- А сейчас вы хотите, чтобы я познакомилась с вашей семьей? - уточнила Татьяна. - А вдруг они не захотят со мной даже разговаривать, тогда как быть?
- А я вам кое что скажу, открою маленькую хитрость. Только сначала скажите - вы согласны?
  - Да, - твердо произнесла Татьяна, - если вы считаете, что я смогу двум людям помочь разделить их горе, я это обязательно сделаю.
- Так считают совсем другие силы, - слегка улыбнулась Илона, а Эля не удержалась от не совсем корректного вопроса:
- И что же это за силы?
- А вот этого я сказать не могу, - мягко, но решительно ответила призрачная гостья, - это было одним из условий, при которых мне было разрешено пообщаться с живыми. Да и к нашему делу это не относится.
- Так что там за хитрость? - напомнила Татьяна. - Вы умеете заинтриговать. Я уже вся внимание.

0

96

Эля потрясенно смотрела на них обеих и удивлялась - как же быстро они нашли общий язык! А это означало только одно - те силы, которые сделали возможным их сегодняшнюю встречу, явно знали, что делают. В таком случае очень может быть благоприятное развитие событий.
- Дело в том, что моя дочурка питает слабость к маленьким таким лохматым собачкам - йоркширским терьерам, и каждый раз, когда она их видит, она очень хочет погладить собачку, но не все хозяева разрешают ей это. Вот если бы вы смогли найти такую собачку, то контакт гораздо легче было бы установить.
- Мы ее обязательно найдем, - пообещала Эля, - это не проблема. Что будет дальше?
- А дальше Татьяна пойдет гулять в тот же парк, где обычно гуляют мой муж и дочь, я скажу в какое время. Они увидят друг друга и разговорятся.
- А в каком парке это все будет происходить?
- В Измайловском.
- Довольно далеко от моего дома, - сказала Татьяна, - если получится общение, как мне объяснить, что я с собакой гуляю совсем в другой части Москвы? Это будет по меньшей мере очень странно.
- Мы что нибудь придумаем правдоподобное, - успокоила ее Эля. - Например, в парке назначена встреча с подругой, которая тоже очень любит таких собачек. Ты приехала, а подруга позвонила и сообщила, что у нее возникли важные дела и она не приедет. Такое тоже случается в жизни.

0

97

Но Татьяна покачала головой:
- У меня есть идея получше. Я возьму на работе отпуск, который остался еще с прошлого года, и временно перееду на съемную квартиру возле Измайловского парка - подальше от своего района, с которым в настоящее время у меня связаны горькие воспоминания, и находиться в своей квартире просто невыносимо. Так я им объясню, и между прочим, это чистая правда.
- Очень хорошая мысль, - одобрительно кивнула Илона, - когда вы туда переедете?
- Прямо завтра - снять квартиру через интернет не проблема, а на работе мне уже и так дали отпуск.
  - Тогда я приду к вам завтра, - сказала призрачная женщина,- а сейчас мне пора. Мёртвые не могут долго общаться с живыми, это для вас, живых, очень вредно для здоровья.
  Глаза Эльвиры прямо-таки полезли на лоб после такого заявления, но гостья тут же поправилась:
- Если часто, но понемногу - то ничего страшного.
   После чего и растворилась в воздухе. Следом поднялась и Татьяна.
- Я тоже пойду - слишком много информации за один день, мне нужно все обдумать. Но я ей верю, думаю, что все у нас получится как надо.

0


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)