Статистика форума снизу раздражалка Cute Red Pencil

«MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)


Литература (не совсем обычная)

Сообщений 81 страница 90 из 97

81

- Он в чем-то прав, - задумчиво сказала Эля, когда следователь ушел. - Ситуация становится опасной. Преступная бабушка, чтобы спасти внука наркомана, пойдет на любое преступление. Как бы она не добралась до ребенка Насти. Кстати, она знает, что ребенок от Артема?
  - Насколько я понимаю ситуацию, нет. Это держалось в тайне. Да, теперь припоминаю, Настя сказала, что отец ребенка ее бывший одноклассник.
- Все равно, старуха не дура, наверняка она видела, как смотрит девушка на молодого хозяина. Надо бы ее предупредить об опасности. У тебя есть ее телефон?
- Нет, но я помню, где она живет, один раз ей стало плохо, когда я была у них в гостях, она отпросилась, и мы с ней вместе поехали к ней домой. Адрес я запомнила автоматически.
- Далеко отсюда?
- Не очень. Думаешь, надо съездить?
- Да, и прямо сейчас, увезем ее куда-нибудь в безопасное место.
- Ей завтра к следователю, - напомнила художница.
- Да помню я. Может Лизка что нибудь посоветует?
    Эля взяла мобильник, и минут через пять Лиза была в их компании.
- Я знаю куда их с ребенком можно временно поместить, - сказала она. - Но придется заплатить.
  - Не вопрос, - отмахнулась Алла. - У меня деньги с собой. Так куда мы ее везем?
- К моей двоюродной сестре, она живет в соседнем доме. Она не работает, сидит с пятилетним сыном дома, вот и решила сдать комнату одинокой женщине, можно с ребенком.
- Если что, она посидит с малышом? - спросила Эля.
- Да без вопросов!
- Звони ей, - сказала Алла, - и мы прямо сейчас Настю туда перевезем. Туда, куда никто ее не найдет.
- Мобильник пусть оставит дома - на всякий случай . - Эля вдруг вспомнила, как в кино показывают, что по сигналу мобильного телефона можно элементарно вычислить человека.

+1

82

- Мобильный мы ей купим новый, - сказала Алла, - и сим карту тоже. Только ей звонить пока никуда нельзя.
- Вы правда думаете, что старуха сможет вычмслить ее по телефонным переговорам? - удивилась Лиза.
- Она сама - нет, а сообщники внука вполне на это способны, - резонно возразила Эльвира. - Похитили же они олигарха и убили его. Значит, какие-то навыки у них есть.
- А почему вы вообще решили, что Насте что то угрожает? - спросила Лиза. - Как именно она может помешать планам этой старухи?
- Чем-то она ей мешает, раз она ее попыталась отправить за решетку, - ответила Алла. - А когда узнает, что девушку выпустили, может сильно разозлиться.
- Но зачем ей Настя? - не сдавалась Лиза без боя. - Она и в господском доме больше не живет.
- Давайте потом будем разбираться, - предложила Эля. - Перевезем ее в надежное место. Береженого - Бог бережет. А у нее, к тому же, больной маленький ребенок, ему любой стресс противопоказан.
- Ты права, - согласилась наконец Лиза. - Тогда хватит сидеть, надо ехать. Я звоню прямо сейчас моей Наташке.
- А где перстень с пальца Артема? - спохватилась Эля. - Мы ей его покажем и скажем, что сам Артем при жизни попросил ей передать его.
- У тебя, - сказала Лиза, - ты совсем ничего не помнишь, молодая склеротичка?
  И Эля вспомнила - кольцо лежало в ванной комнате в маленькой коробочке, Эля хотела его продезинфицировать - все-таки было на пальце у трупа. Но времени было в обрез, и она довольствовалась тем, что вымыла его в горячей воде с мылом и насухо вытерла чистой тряпочкой.

+1

83

Настя жила на третьем этаже  многоэтажного дома на улице Лобачевского. Подруги туда приехали достаточно быстро, но потом возникла загвоздка - Алла не сразу вспомнила нужный подъезд. Объяснялось это тем, что с момента ее первого визита двор изменился - построили новую детскую площадку, а также удобную парковку для жильцов. Поскольку был уже вечер, и многие жильцы дома вернулись с работы, машину удалось приткнуть у соседнего дома, возле которого прямо перед ними внезапно отъехала машина.
- Ну и куда теперь? - спросила Эля художницу. Та наморщила лоб, что то припоминая, внезапно лицо ее посветлело.
- Вспомнила, - радостно сообщила она, - рядом с подъездом Насти была аптека. Посмотрите по сторонам, есть здесь такая?
- Есть, - ответила Лиза, - направо от нас, рядом еще расположена парикмахерская.
- Точно, нам туда.
  И не теряя времени на разговоры, подруги побежали к тому подъезду. И тут им снова повезло - дверь распахнулась, и на улицу вышла маленькая старушка в очках с милой болонкой на поводке. Таким образом, девушки оказались в подъезде, а дальше Алла вспомнила этаж и квартиру. Эля дала Алле перстень Артема.
- Она тебя знает и доверяет тебе, скажи, что он сам попросил передать с наилучшими пожеланиями.
   Художница позвонила в дверь, и через минуту та доверчиво распахнулась. Настя была невысокой девушкой лет 25 на вид, немного полненькой, но очень обаятельной. Светлые волосы падали на плечи, красивые серые глаза смотрели с волнением на пришедших.
  - Настя, ты меня помнишь? - мягко спросила Алла. - Мы с тобой знакомы. Еще при жизни Артем попросил меня о тебе и малыше побеспокоиться и передать тебе этот перстень.
   Взяв кольцо в руки, Настя беззвучно заплакала - крупные слезы потекли по щекам. Каким бы ни был молодой олигарх при жизни, девушка его любила, и его смерть стала для нее тяжелым испытанием.

+1

84

- Почему его убили? Он же никому не сделал ничего плохого! - Настя сильно разволновалась.
   - Настенька, - мягко сказала Алла, - со мной приехали мои подруги, мы отвезем тебя с малышом в безопасное место. Только собирайся быстро - нельзя здесь больше оставаться.
- Я мигом, - и девушка пригласила их в квартиру. Быстро собрав все самое необходимое и одев маленького мальчика, которому, оказывается, уже исполнился годик, Настя накинула на себя красивую бирюзовую курточку и сказала, что можно ехать.
- Документы взяла? - спросила Эля.
- Да, все тут. Ничего не оставила.
   Когда они выходили из квартиры, Эля снова увидела призрачного Артема.
- Быстро идите вниз по лестнице, не на лифте.
  Эля посмотрела на него и увлекла всех за собой на лестницу. Алла взяла на руки ребенка, который, к счастью. спал и быстро пошла первой. Все остальные шли быстрым шагом за ней, никто из них не разговаривал. Эля услышала, как лифт поехал наверх и через некоторое время остановился как раз примерно на третьем этаже. Все быстро вышли на улицу и следом за Лизой направились к ее гранд витаре. И только когда вся компания оказалась внутри, Эля вздохнула с облегчением. Но тут произошло еще кое что, заставившее похолодеть кровь в ее жилах.
   Из машины им отлично был виден подъезд, откуда они совсем недавно вышли. А сейчас оттуда выскочили какие-то два мужика среднего роста, в черных пальто. Они остановились чуть поодаль и начали о чем -то спорить друг с другом. А потом внезапно из того же подъезда вышла девушка в такой же бирюзовой курточке и тоже с маленьким ребенком на руках. Бандиты переглянулись, и на глазах у той старушки, которая возвращалась теперь обратно с собачкой, схватили ту девушку и ее ребенка, запихнули в стоящий посреди дороги белый джип, и быстро покинули двор.
- Какой кошмар! - тихо произнесла Лиза. - Откуда у нее такая же куртка? В одном магазине купили?
- Здесь неподалеку открылся секонд хенд, я иногда туда захожу. Так это из за меня ее похитили и возможно теперь убьют? - в голосе Насти было столько ужаса и боли, что Эля не выдержала и ответила ей, нажимая судорожно кнопки вызова Алексея:
- Все будет хорошо, у нас есть свой полицейский. Алло, Леш, во дворе на улице Лобачевского, возле дома 44 похитили женщину с малышом, очевидно, перепутав их с Настей. Белый джип, затрудняюсь сказать что либо еще, мы были от него далеко.
  - Мы? - голос Алексея не предвещал ничего хорошего. Но он был профессионалом и прекрасно понимал, что не время сейчас выяснять отношения. - Настя с вами?
- Да, мы решили отвезти ее в безопасное место, недалеко от моего дома.
- Я все понял, езжайте, дальше сам буду действовать.

+1

85

Примерно минут через 40 Настя с малышом оказались в безопасном месте, и подруги их покинули со спокойной душой. Алла купила Насте для связи новый телефон с симкой на свое имя, после чего подруги снова поехали домой. По пути Лиза задумчиво сказала, не отводя взгляд от дороги:
- А сказать вам, на что это похоже? Эта противная прислуга убирает со своего пути всех возможных наследников. Что то здесь не так! Какая может быть связь между ней и старшим Болдыревым? Она явно что-то знает и действует по своему плану, загребая жар чужими руками.
- У нее было две дочери, одна умерла 10 лет назад, вот от той дочери внук нормальный, окончил престижный колледж в Москве. Кто-то ему помогал деньгами, - вспомнила Алла. - А вторая дочь пьяница, нигде не работает, и ее сын наркоман. Но он любимый внук Ангелины.
- Это что получается? - спросила Эля. - Прислуга расчищает путь для нелюбимого внука, чтобы потом каким-то образом все наследство перешло к наркоману? Она и собственного внука готова убить ради этой цели? Не женщина, а прямо какое-то чудовище.
- Это все надо проверять, - сказала Лиза. - Вот пусть полиция этим и займется.
- Самое главное сейчас, чтобы они ту несчастную с ребеночком вырвали бы из лап преступников, - грустно ответила Эля. - Они их убьют, когда поймут, что взяли не тех.
   Но тут прозвенел мобильник. Это был Алексей.
  - Похищенных спасли, - доложил он суховатым тоном. Все еще злится, догадалась Эля. - Ты вовремя позвонила, они не успели далеко уехать. Пришлось все ГИБДД на уши поставить. И горе похитители задержаны, как ты думаешь, кто это?
- Друзья внука - наркомана Ангелины? - спросила Эля. - Мы здесь с девочками тоже пораскинули мозгами и кое что поняли. Но это надо проверить.
   И она рассказала обо всех соображениях и догадках. Алексей внимательно выслушал и сказал, что завтра будет время решительных действий, а также попросил позвонить Насте и передать ей, чтобы она пока сидела дома, когда понадобится - ей сообщат.

+1

86

Следующие несколькодней выдались богатыми на события. Алексей обо всем доложил своему начальству, умолчав только по понятным причинам о роли призрака во всей этой истории. Очень быстро была задержана вся банда, включая Ангелину и ее внука наркомана, а также всех его подельников, кого до сих пор не арестовали. На первом же допросе старуха созналась во всем. Да, ее старший внук родился от незаконной связи старшего Болдырева и ее дочери Нины, которая умерла от рака. Да, она знала, что любимый внучок похитил и убил Артема Болдырева. На что следователь ей возразил, что уже установлено - убил его другой преступник, тот, кому срочно понадобились деньги на дозу, и он уже себя не мог контролировать. Также Ангелина призналась, что в ванной комнате у внука был небольшой тайник с наркотиками, и она испугалась, что внезапно нагрянувшая в гости Алла найдет его. Разумеется, следственные органы все наркотики изъяли.
   Была готова и экспертиза напитка, предназначенного Алле. Там была смесь различных сильнодействующих экстрактов из трав, и если бы художница выпила хоть несколько глотков, вполне возможно, у нее навсегда остановилось бы сердце. Таким образом, в новом уголовном деле прибавилось еще одно обвинение - покушение на убийство.
   Также была полностью доказана невиновность Насти. Все обвинения с нее были сняты.
    А потом в полицию приехал олигарх, потерявший сына. И тут он узнал, что у него есть внебрачный сын и такой же внебрачный внук, который срочно нуждается в дорогой операции. К чести бизнесмена, он признал их обоих и даже не настаивал на анализе днк, что объяснилось их фамильным сходством, в том числе и самый маленький Артемка тоже был похож на деда. В тот же день их с матерью положили в лучшую клинику Москвы, где очень быстро удачно прооперировали. Теперь жизни маленького сына Артема Болдырева ничего не угрожало.
  А еще олигарх узнал о роли трех подруг в этой истории, и вскоре на банковском счету каждой из них появилось по миллиону рублей. Олигарх умел быть и благодарным, хотя бы иногда.
  Вскоре художница сняла большое помещение в местном доме культуры и устроила там выставку своих картин. Эля и Лиза приехали ее поддержать. Войдя в зал. они ахнули - в центре экспозиции стояла новая картина. Артем Болдырев сидел на самом берегу моря, возле прибоя, обняв руки коленями, и задумчиво и грустно смотрел куда-то в сторону от зрителя. В этот раз он был полностью одетым. И Эля догадалась - художница таким увидела его уже после смерти.
- Какая хорошая картина! - оценила и Лиза. - Наверное, ее уже купили?
- Да, и дорого, - подтвердила Алла.
- А купил ее несчастный отец? - догадалась Эля. Художница кивнула и,извинившись, ушла к другим гостям, а Эля с Лизой еще долго ходили и рассматривали ее картины.
  Вечером того же дня Эля отправилась в сквер возле дома гулять с Белкой, где и нашел ее призрачный олигарх. Лицо его было грустным, но в то же время каким-то умиротворенным.
- Я пришел проститься, - сказал он. - Теперь мне пора. Спасибо тебе за все. Ты хороший человек, и счастье обязательно тебя найдет, только не забывай о моих словах.
- Не забуду, - улыбнулась Эля и спросила его: - Ты жалеешь о том, что твоя земная жизнь оборвалась так рано? Тебе бы жить и жить.
- Нет. не жалею, - тихо ответил он. - У каждого из нас много земных воплощений. В этом я был не самым лучшим человеком. И только после смерти я кое что понял, и мне дали возможность совершить доброе дело. А тебе скажу вот что напоследок - цени каждый миг своей жизни. Представь себе только - ты живешь, дышишь полной грудью, видишь и слышишь, ходишь на своих ногах! Сколько людей на свете не могут сказать про себя то же самое! Надо быть благодарной за то, что у тебя есть. и тогда тебе дадут еще больше! Даже если в какой-то момент тебе станет нестерпимо грустно, не надо себя жалеть и упиваться страданиями, просто скажи - благодарю за все что у меня есть! Повтори несколько раз, и тебе станет намного легче. А если возникнет непонятная ситуация и ты не будешь знать, что делать - просто отпусти ее. Поверь, через какое-то время ты поймешь для чего она тебе была послана. Я знаю, что говорю!
- Ты больше не придешь? - тихо спросила Эля, пораженная глубиной чувств, прозвучавших в его словах. Призрак покачал головой:
- Нет, мое время на Земле закончилось. Надеюсь, что хотя бы после смерти я оставил о себе хоть у кого то добрую память.
     И он растворился в вечности. А потом Белка прибежала к своей хозяйке, и они вместе пошли домой.

+1

87

Глава четвертая. 18 летняя Алиса и ее несчастная мать, или второй шанс в жизни

   Спустя две недели после вышеописанных событий Эля с удовлетворением отметила, что дела начинают складываться вполне удачно. Прошел Новый год, Алексей поздравил ее, но встречать поехал к своим родным, и Эля решила, что это тоже неплохо. Он про нее вспомнил, позвонил, прислал на почту виртуальную открытку - ей было очень приятно! И сама она тоже встретила этот замечательный праздник в кругу родных. А по прошествии новогодних каникул Эля нашла подходящую вакансию - в одном офисе, куда и взяли ее на испытательный срок. Работа была несложной и интересной, коллектив подобрался доброжелательный, и Эля решила, что постарается остаться здесь надолго. Особенное внимание ее привлекла молодая женщина лет 46, приятная, с копной черных кудрей, рассыпанных по плечам, и выразительными карими глазами. Звали ее Татьяна, она была рядовым менеджером. Очень быстро они с Элей подружились и перешли на ты. Татьяна была очень интересным собеседником, но иногда в ее красивых глазах проглядывала печаль и какая-то непонятная тоска, словно она предчувствовала что-то плохое. Сначала Эля решила, что ей это показалось - от общения с призраками крыша у кого угодно может съехать, - но эту же тоску она заметила второй, третий раз, после чего решила аккуратно поговорить с другой сотрудницей, молодой секретаршей Ритой.
- Немного она странная, не от мира сего, - категорично высказалась девушка о своей более старшей коллеге. - А вообще у нее судьба нелегкая, возможно, и мы с тобой на ее месте тронулись бы умом.
   На вопрос - а что же с ней случилось? - Рита охотно и подробно рассказала. Она была болтушкой и любила иногда посплетничать. Да, обсуждать людей за их спиной некрасиво, но кто в женском коллективе этим не грешит? Рита была уверена, что и про нее много трепали языком, особенно когда хахали косяком стали наведываться в офис. Только она прогонит одного, а уже второй на подходе, вот как можно в таких условиях работать? Хорошо еще, что они не столкнулись друг с другом, а то бы драки не избежать.
   - Так вот, - неторопливо начала Рита, наливая себе и Эле ароматный зеленый чай. - Татьяна была замужем, но очень недолго - они прожили один год, у них родилась дочка Алиса - сейчас ей уже 18 лет, а потом внезапно случилась беда - на пешеходном переходе ее мужа насмерть сбила машина. Виновный был найден, его посадили, но человека уже не вернешь. А потом какая-то гадалка нашептала Татьяне, что на ней порча и что это не последнее несчастье в ее жизни. Вот с ощущением этого несчастья она и живет последние 18 лет, даже боится сходиться с мужчинами, хотя поклонники были и сейчас один с соседнего офиса пытается ухаживать.
- Да, - растерянно произнесла Эля, - нельзя так жить. Когда много думаешь о несчастье, оно непременно притянется в твою жизнь.
- Это правда, - охотно согласилась Рита, - я несчастья к себе не притягивала  тьфу тьфу тьфу, но по мелочам неприятности случались, когда одно и то же прокручиваешь в своей голове.

+1

88

- А это ее дочь? - и Эля взяла со стола фотографию в рамочке. Совсем юная девушка задорно и весело улыбалась, немного опустив голову набок, и ее черные, как у матери, волосы красиво разметались по плечам.
- Какая она милая! - Эля поставила фотографию обратно.- Она сюда приходила?
- Да, пару раз по делам. Нам всем она очень понравилась.
   Вот такой произошел разговор Эли с секретаршей Ритой. А потом в круговороте дел она на некоторое время забыла о нем, поскольку все ее мысли в свободное от работы время занимал Алексей. Они по прежнему виделись нечасто, но созванивались регулярно, а также обменивались письмами в одной известной соцсети. Конечно, Эле бы хотелось, чтобы их отношения складывались чуточку побыстрее, но пришлось запастись терпением и все принимать так, как оно идет. А оно все таки шло вперед, хотя и маленькими  неуверенными шажками. В общем, Эля считала, что жизнь удалась и все неприятности и трудности позади.
   Однако очень скоро она поняла, что испытания продолжаются. Был вечер пятницы, впереди ожидались интересные выходные - Эля хотела пригласить Лизу и Аллу к себе в гости, посидеть, выпить шампанского за приятными разговорами. Однако вернувшись домой после прогулки с Белкой, та внезапно тихо зарычала и спряталась под кровать, и Эля поняла - в дом пришел очередной призрак. Она решительно вошла в комнату и остолбенела от неожиданности.
   В темной комнате , на фоне легкого голубоватого сияния, стояла призрачная девушка и смотрела на нее. Когда Эля осознала, КТО именно стоит перед ней, она невольно вскрикнула:
  - Нет, только не это!
   До сих пор к ней приходили незнакомые люди, с которыми не было никаких общих знакомых на тот момент. А сейчас все обстояло иначе. И хотя с этой девушкой Эля никогда не встречалась, она ее моментально узнала по той фотографии. К ней пришла Алиса, дочь ее сотрудницы, а это означало одно - несчастной девушки уже не было в живых...

+1

89

Алиса смотрела на нее, слегка улыбаясь, а у Эли потекли слезы по щекам. Вот значит как, несчастная женщина все таки дождалась беды!
  - Да нет, это не так, - возразила Алиса, и Эля поняла, что призракам и слова не нужны - они считывают любую информацию, в том числе и мысленную.- Просто мое время в этом воплощении закончилось, в следующей жизни я уже доживу до старости.
- А как же твоя мать? - срывающимся голосом спросила Эля, вытирая слезы рукой. - Как она дальше будет жить без тебя?
- Вот поэтому я здесь, -призрачная  девушка посмотрела на свою живую собеседницу серьезно и внимательно. - Моя мать вполне способна покончить жизнь самоубийством, а это страшный грех, кроме того, здесь, в этом мире, есть двое людей - отец и маленькая дочка - которым очень нужна вся ее любовь и нежность. Надо их свести вместе.
   Эля выпучила глаза от неожиданности - нет, все таки эти призраки народ непредсказуемый. Что выдумала - свести вместе! Нашли сводню!
- Девочке всего 7 лет, - продолжала Алиса как ни в чем не бывало, - а отцу 37 лет, он моложе моей матери, но думаю, разница в возрасте не станет для них существенной помехой. Их жена и мама умерла два месяца назад от опухоли мозга всего за три месяца после того, как был поставлен диагноз. Они нуждаются в моей матери.
  - А твоя мать уже знает, что тебя нет в живых? - спросила Эля.
  - Знает - я к ней явилась во сне и сообщила об этом. А убили меня вчера ночью. Сегодня мать не выходила на работу.
- Да, но она взяла отгул заранее, - возразила Эля, - поэтому никто не удивился ее отсутствию на рабочем месте. Тело твое уже обнаружили?
  - Нет пока, это должна сделать ты со своей Белкой.
- И где нам тебя искать?
- Меня закопали в небольшом лесу возле дачного поселка Трубачеевка.

0

90

- Сегодня уже поздно, - сказала Эля, -а завтра с утра займемся этим вопросом. Тело-то мы найдем, а что делать дальше? И можно ей сказать, что ты вышла со мной на связь?
- Сказать можно, - ответила Алиса, - а показать меня - нет. Она не сможет меня увидеть или услышать. Это главное условие того, что я сейчас здесь нахожусь. Нам с ней контактировать строжайше запрещено.
- А почему? - спросила Эля. - Другие призраки с моей помощью общались с миром живых.
- У нас особенная ситуация, - грустно улыбнулась девушка, - там, наверху, опасаются, что моя мать может сойти с ума, увидев меня. Скорее всего, так оно и есть. А она должна жить полноценной жизнью и помочь двум другим людям.
- Ты хоть понимаешь, что это очень тяжелая задача, практически невыполнимая? - спросила Эля. - Твоя мать потеряла дочь, те двое тоже недавно потеряли свою жену и маму. Им всем сейчас не до новых встреч и знакомств.
- Специально - нет, конечно, но если эта встреча произойдет случайно и при очень необычных обстоятельствах... тогда возможно все.
- При каких еще обстоятельствах? - Эля тяжело вздохнула, уже поняв, что им всем придется заниматься этим делом.
- Увидишь, - хитро подмигнула Алиса. - Нам помогут. Хочешь спросить, кто? Ангелы хранители. Но чтобы у них все получилось, нужна помощь  живых людей. Твоя и твоих подруг. И у вас все получится, с нашей помощью, конечно. Об этом я потом расскажу. Сейчас главное - найти мое тело.

0


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)