Статистика форума снизу раздражалка Cute Red Pencil

«MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)


Литература (не совсем обычная)

Сообщений 11 страница 20 из 97

11

Ощущения были непередаваемыми, Лара пришла в полный восторг! Алексей ехал аккуратно, избегал резко тормозить, и Лара на какой-то момент забыла и обо всех тревогах, и сомнениях, а просто наслаждалась поездкой на мотоцикле. Невольно вспомнился один случай - Лара ехала по трассе со скоростью около 100 км в час, как вдруг внезапно по соседней полосе ее опередил мотоциклист. Он ехал так быстро, что расстояние между ними стало стремительно сокращаться. Лара прикинула - скорость мотоциклиста была 140 - 150 км в час, любая ошибка на дороге, любая случайность могла стать для него роковой. Смотреть на него ей было страшно, и она даже снизила скорость до 90.
   Но это было там дома, в Калининграде, а здесь было по другому - ясный солнечный день, разумная скорость - как никак а большой город с его гаишниками и многочисленными видеокамерами, надежный мужчина за рулем, за которого она крепко держалась. О чем тут можно беспокоиться? Она осмотрелась по сторонам. Все таки красивый город, ей здесь нравится, не зря она сюда приехала. Вот они подъезжают к какому-то перекрестку, Алексей перестроился в левый ряд. Впереди наискосок был красивый сквер, на газоне рядом с дорогой лежали большие черные мешки, в которые дворники обычно собирают опавшие листья. Какие молодцы, думала Лара, следят за порядком. Это достойно уважения!
   Когда они приблизились к светофору, зеленый свет сменился на желтый, Алексей притормозил. Все таки он очень аккуратный водитель, подумала Лара. Но тут произошло неожиданное. Слегка повернув голову вправо, Алексей словно кого то увидел и занервничал, резко нажал на педаль газа, и мотоцикл на желтый выскочил на перекресток.
   Ох уж этот желтый сигнал светофора, самый опасный! Очень часто на него едут двое - один еще, а другой уже, и в определенной точке они сталкиваются друг с другом. А дальше уже все зависит от скорости и везения обоих водителей. Сколько трагических историй, сломанных человеческих судеб мог бы рассказать желтый свет светофора, если бы только мог говорить! Увы, не избежали этой участи и наши герои. По главной дороге летел с большой скоростью черный джип, явно надеясь успеть проскочить до красного сигнала, один миг - и сильный удар, скрип тормозов, и внезапная неведомая сила, неподвластная человеческому контролю, подняла в воздух мотоцикл , выхватила с него людей и разбросала их в разные стороны. Лара упала на мешки с листьями как на меховую перину, Алексей дальше на землю, а мотоцикл влетел прямо в дерево.
    Не успев осознать, что произошло, Лара увидела, как из машины выскочил человек и бросился к ним. Она сразу узнала его, хоть они никогда лично не встречались. Это был Станислав Петухов, ее виртуальный возлюбленный, собственной персоной!

+1

12

Лара попыталась встать, но это у нее плохо получилось - все таки удар был ощутимый несмотря на мешки с листьями. Стас быстро подошел к ней и протянул руку, за которую она и ухватилась. Все таки она встала, ноги ходят, скорей всего переломов нет.
- Лара, - сдавленным голосом произнес он, - я глазам не верю! Ты здесь, в Новосибе? Ехала с каким-то парнем на мотоцикле?
  - А тебя ведь нет в городе, - способность соображать быстро вернулась к ней. - Ладно, все потом. Пойдем посмотрим, что с ним, - и она кивнула в сторону Алексея. Ему явно повезло гораздо меньше - он лежал на правом боку, как-то неестественно вывернув ногу и стонал от боли.
  - Прости меня, - хрипло выдохнул он, - я не должен был ехать на желтый. Я потом все объясню.
   Вокруг них уже собралась толпа. Очень быстро приехала полиция и следом скорая. Стас протянул Ларе визитку.
- Здесь мои телефоны, рабочий и мобильный. Позвони на мобильный сегодня ближе к вечеру, встретимся и поговорим, а то мне сейчас будет не до этого.
  И действительно к ним уже приближались доблестные сотрудники ГИБДД. Далее последовали всякие формальности, составление документов и прочие необходимые в такой ситуации действия. Врачи скорой осмотрели Алексея и поставили диагноз - открытый перелом обеих костей правой голени со смещением отломков. Также медики осмотрели и Лару и признали, что в госпитализации она не нуждается.
- А молодого человека мы забираем во вторую больницу, - сказал пожилой седовласый врач в очках, - там вы сможете его потом навестить.
   Алексей с мольбой посмотрел на нее.
- Ты ведь зайдешь, да? - умоляюще пробормотал он. - Я так тебя буду ждать.
  И тут снова в ней проснулись прежние подозрения. То он строит из себя мачо, крутого мотоциклиста, то вдруг стал ныть, как девушка. Да, конечно, ему сейчас больно, даже очень, но что то здесь все равно не так. Зачем ему нужно, чтобы она пришла к нему в больницу? Они знакомы совсем недолго, к тому же ему понравилась Юлька - на нее у него по настоящему загорелись тогда глаза, а на нее, Лару, нет. Значит, должна быть другая причина. И она ее обязательно узнает.
- Не сомневайся, я завтра обязательно к тебе приду. Как твоя фамилия, чтобы найти тебя в больнице?
- Пархоменко. Алексей Пархоменко.
   Скорее всего, фамилия настоящая, рассудила Лара, иначе она не сможет его найти, а ему крайне важно, чтобы она это сделала. Надо разбираться в ситуации - не хватало еще в чужом городе влипнуть в неприятности. Она еще раз взглянула на Алексея, которого уже переложили на носилки и загружали в скорую. Теперь он уже не вызывал в ней ни малейших теплых чувств. Скорее наоборот. Как можно так безответственно рисковать жизнью своего пассажира? Когда Лара везла кого -то на машине, она старалась ехать еще более аккуратно, чем обычно, потому что чувствовала ответственность за пассажира. А этот мужчина поступил совсем наоборот. Почему? Что произошло перед самым светофором? Кого он мог увидеть на той стороне улицы? Но кого-то точно увидел, ведь вначале он не планировал проскочить перекресток на желтый, наоборот, он притормозил. А что если ей сейчас пройтись туда и осмотреться? Это дтп привлекло внимание многих людей, возможно, она кого-то выделит из толпы подозрительного.
  Вскоре все разъехались - Алексей на скорой, Стас - с полицией давать показания следователю, эвакуатор забрал его раннер и искореженный мотоцикл, который вряд ли уже починишь. А Лара, взяв свою сумочку, не торопясь перешла дорогу и зашла в кафе на самом углу - ей надо было выпить кофе и немного придти в себя. Никого подозрительного она не увидела, только одна молодая женщина , темноволовая, с ярко накрашенными губами и глазами, сидела за столиком у окна и внимательно смотрела на место дтп. Это могло ничего не значить, но все таки Лара достала из сумочки мобильный телефон, который к счастью, не пострадал, и незаметно сделала пару снимков той женщины в профиль.
   Кофе принесли быстро, он был горячим, и Лара решила снять куртку. И вдруг на нее нахлынули воспоминания совсем недавних событий: вот Алексей внезапно целует ее в щеку, а потом чуть ли не силком тащит ее к мотоциклу словно ему нужна уважительная причина срочно оттуда уйти. Но это еще не все. А что? Ах да, он застегнул молнии на карманах. Карманы! И Лара расстегнула левый карман и внезапно ставшими ледяными пальцами нащупала там какую-то флешку!

+1

13

Очень трудно делать вид, будто ничего не произошло, когда в душе полная неразбериха, к которой еще добавился и ужас. Что за информация на той флешке? Сцена убийства? Страшная государственная тайна? По хорошему, надо было бы обратиться в полицию и все там рассказать, но Лара решила, что сначала она сама просмотрит ее содержимое и обязательно его скопирует на всякий пожарный. А пока надо выпить кофе, можно заказать и пирожное (самое маленькое). Сейчас главное успокоиться и полностью взять себя в руки.
   А тем временем темноволосая женщина за столиком у окна расплатилась по счету и пошла к выходу, но проходя мимо Лары она на какой-то момент пристально взглянула на нее, словно хорошо запоминая. После этого у Лары отпали все сомнения - Алексей увидел именно эту женщину и, получается, так ее испугался, что готов был рискнуть жизнью, совершив опасный маневр? Кто же она такая, может жена или любовница местного крупного бандита? Что вообще здесь происходит? Куда она влипла, в какое дерьмо? В то что именно в дерьмо - сомневаться не приходилось. Пока ей повезло, но долго ли будет продолжаться такое везение? Надо срочно возвращаться в отель и посмотреть, что на флешке.
   Часа через полтора она уже сидела в номере за ноутбуком. На всякий случай включив наушники, она вставила флешку. В номере никого не было - подруги где-то еще гуляли, и это было как нельзя более кстати. Итак, момент истины настал. Врубаем.
    На флешке была видеозапись. Снимавший, похоже, сидел где-то в кустах и тяжело дышал. Камера показывала подъезд жилого дома, причем достаточно близко, можно всех разглядеть. Вот прошла бабуля с собачкой, потом молодая мама с коляской - лица людей хорошо видны. А вот вышли из подъезда двое - симпатичный светловолосый мальчик лет 7 -8 и с ним совсем юная девушка - лет 18, чем-то на него похожая, возможно, старшая сестра. Они разговаривали и чему-то улыбались. А потом случилось неожиданное. Из припаркованного неподалеку микроавтобуса вышли двое мужчин и женщина. Лара напряглась - это была та самая женщина из кафе! Дальше дело было нескольких секунд - мужчины затащили мальчика и девушку в машину, а женщина стояла оглядываясь по сторонам. Прохожих в этот момент больше не было, возможно, кроме оператора в кустах, никто и не заметил момент похищения. Потом машина уехала, а женщина осталась. Дальше произошло нечто странное. Она разлохматила волосы, размазала косметику по лицу будто плакала. Она явно кого то ждала, и этот спектакль готовился для него. И после этого она взяла мобильный и кому-то позвонила. Через несколько минут из подъезда вылетел мужчина, явно наспех одетый. И тут Лара совсем отказалась что - либо понимать - это был опять Станислав Петухов.

+1

14

А между тем действие продолжалось. Женщина бросилась на грудь Стасу, он ее обнял, и она продолжала что то говорить, вероятно, излагая свою версию похищения. Вот ведь змея, коварная и очень подлая! Кто же она ему? Ничего, скоро узнаю, думала Лара, Стас обязательно должен посмотреть это видео. И он его посмотрит прямо сегодня - судя по всему, откладывать никак нельзя, два человека находятся в опасности, один из которых ребенок. Если что пойдет не по их плану, они бехжалостно избавятся от заложников, причем приказ их уничтожить отдаст баба - мужики, похоже, всего лишь ее шестерки. Так, что там дальше? А дальше было все, пара зашла в подъезд, и дверь за ними захлопнулась. На том видео и обрывалось. А тот, кто сидел в кустах, даже не сделал ни малейшей попытки придти на помощь несчастным. Конечно, спокойнее сидеть в кустах и все снимать на камеру.
   Внезапно одна мысль пришла ей в голову. Кажется, номер дома 25? Она немного перемотала запись назад - да, точно, 25. Где у нее записанный на бумажке адрес Стаса? Вот он - улица такая-то, дом 25...Неужели? Неужели эта черноволосая женщина - вторая жена Стаса? Тогда все сходится, она повела его домой утешать и уговаривать не звонить в полицию. Мальчик, скорее всего, сын от первого брака, а девушка тоже какая-то родственница. Надо выяснить, кто снимал кино, Алексей или нет? Если да, то он вполне мог помешать похищению - мужик сильный и здоровый, но он этого не сделал. Если же не он снимал, то как эта флешка оказалась у него и почему он так боится эту женщину? Вопросов пока больше, чем ответов. Да, на видео стоит дата съемки, это было совсем недавно, и как раз в тот день Стас начал с ней очень холодно и сдержанно общаться, теперь понятно по какой причине. Зачем все-таки похитили его родных людей? Он был не настолько богат, чтобы заплатить выкуп за них.
   Надо разбираться, а пока сделаем копию, решила Лара. Запись она также закинула и на свой мобильник, чтобы показать Стасу. А теперь  - срочно звонить ему. Где у нас его визитка?
  - Да, Лара, я уже освободился, - устало сказал он. Как она ему сочувствовала в эту минуту - у него похитили родственников, это внезапное дтп и объяснения со следователем, а тут еще она. Если бы не флешка, она не стала бы его дергать сейчас. А так - выбора не было, он должен знать правду.
   Еще возвращаясь к отелю, она приметила небольшое кафе  на соседней улице. Название тоже было интересным - Цветок лотоса. Вот там мы и встретимся, решила она, место неброское, там им никто не помешает поговорить.
- Да, я знаю, где это. Буду через час. До встречи!
   Только она отключилась, в номер вошли подруги. Лара не стала говорить про дтп, просто сказала, что Алексею позвонили и вызвали на работу, он извинился и высадил ее на автобусной остановке. Она вернулась в отель, отдохнула, а теперь хочет пройтись по магазинам. Подруги ни о чем не догадались - уж они то накупили себе много всего.

+1

15

И вот они сидели в полутемном зале кафе друг напротив друга. Стас выглядел бледным и очень усталым, и Ларе было не по себе от того, что ему предстояло вскоре узнать. Но она просто обязана была ему это сказать, вернее, показать. Но как начать?
   - Представляешь, - произнес он, - я с самого утра ничего не ел. День был такой суматошный, что не до того было.
    У него был очень приятный голос с бархатными нотками. Лара подумала, что если он чувствует к женщине нежность, то его голос обволакивает ее и ласкает слух. Как все таки жаль, что они познакомились при таких обстоятельствах, что он уже дважды женат и есть дети! Но самое главное сейчас - вернуть его родных людей и, конечно же, разобраться с той яркой брюнеткой. Но пусть он поест спокойно, подумала Лара, все через полчаса.
   Она не хотела есть, но заказала себе легкий овощной салат и кофе с небольшим десертом. Ей не хотелось отрывать от него глаз, так бы и пожирала его взглядом, но это было невежливо, и она сдержала свой порыв усилием воли.
   - Почему ты не принял мою заявку в друзья в Одноклассниках? - спросила она ровным голосом. - Я тебе ее давно прислала. Ты не хотел, чтобы я там была твоим другом?
  - Лара, - тихо сказал он, - я согласился на нашу встречу, чтобы сказать тебе - между нами нет ничего и не может быть. У меня семья, налаженная жизнь, и я не хочу ничего менять. Я думал, что ты сама все понимаешь, а ты взяла и прилетела в Новосибирск. Зачем?
   Да, все было логично, все происходило именно так, как и говорила ей рассудительная Александра. Но только это уже не играло большой роли. Главное было другое, а пока продолжаем вести светскую беседу.
   - А я захотела посмотреть твой прекрасный город, - ее голос звучал тоже спокойно, но это было наносное спокойствие, неестественное. И он это понял, потому что покачал головой.
- Лара, мы взрослые люди, давай не будем играть в эти игры. Эта наша встреча первая и последняя. А еще я думаю, что нам не стоит больше переписываться, у каждого своя дорога. А в Одноклассниках у меня в друзьях только мои родные и близкие друзья. Поэтому я отклонил твою заявку.

+1

16

Да, неприятно было такое услышать, но в данных обстоятельствах можно потерпеть. Лара молча ждала, пока он доест еду, и только после этого достала телефон, включила запись и протянула ему.
  - Ты должен это посмотреть.
   Он недоуменно пожал плечами, но телефон взял, и почти сразу лицо его изменилось - стало жестким, холодным.
- Откуда это у тебя? - резко спросил он и несколько громче, чем следовало бы. На них оглянулась пожилая пара, расположившаяся за соседним столиком.
   - Не кричи, пожалуйста, я сейчас все объясню. Только скажи - ты знаешь эту женщину?
- ЗНаю ли я ее? - он снова стал колючим и злым. - Да это моя жена Ирина.
   Значит, она правильно догадалась - вторая жена.
- А девушка?
  - Сестренка Маша, - он тяжело вздохнул. - Лара, как же так? Она меня обманула?
  - Она не просто тебя обманула, она соучастник, если не организатор, преступления. Что она тебе сказала? Что нельзя идти в полицию, иначе заложники погибнут?
  - Расскажи мне все, - он пристально посмотрел ей в глаза. Лара выполнила его просьбу и все что знала изложила в подробностях. Некоторое время они сидели молча. Стас обдумывал услышанное и,вероятно, решал, что делать им дальше.
- Он не знает, что ты нашла флешку?
- Нет, но он очень настаивал, чтобы я его навестила в больнице. Я думаю, он хочет забрать флешку.
  - Надо ему ее вернуть да так, чтобы он ничего не заподозрил. Сможешь?
- Смогу. - Лара выдержала его взгляд. - Не знаю как, на месте придумаю. Как ты думаешь, это Алексей снимал в кустах?
  Стас покачал головой.
- Не думаю. Ты еще не побывала возле моего подъезда? - несмотря на сложность ситуации, в его голосе проскользнула ирония.
  - Нет, не успела. Не до того было.
- Там кусты совсем низкие, хотя и густые. Но крупного мужчину они не спрятали бы. Похоже, что снимал ребенок или подросток.
- Тогда хотя бы понятно, почему снимавший не бросился на помощь девушке и ребенку - он сам испугался и ничего не мог сделать с преступниками. Но тем не менее он связан с Алексеем - раз флешка с записью была у него. Стас, надо идти в полицию!
   - У меня есть один друг в органах. Мне нужна копия записи.
  - Вот она, - и Лара протянула ему заранее подготовленную флешку.
  - Никому ни слова о нашем разговоре.
  - Я все поняла. Связь держим через интернет?
- Или через вайбер. Телефон на визитке. Набери завтра сразу после визита в больницу.
   На том они и разошлись. Прежде чем вернуться в отель, Лара зашла в магазинчик рядом с кафе и купила несколько кофточек на каждый день, чтобы предъявить покупки своим подругам - она же ходила по магазинам.

+1

17

На следующее утро Александра и Юлия снова собрались на рок фестиваль, а Лара осталась в номере под тем предлогом, что она расстроена из за того, что не получается встретиться со Стасом, и она хочет посидеть в интернете - вдруг повезет, и он снова выйдет на связь? Отмазка так себе, но подруги поверили и ушли развлекаться без нее. После этого она узнала адрес второй больницы и часы посещений. К 11 часам можно было туда отправляться. Самое главное было - попытаться не сдавать куртку в гардероб, а пронести ее с собой в большом пакете, который, к счастью, нашелся - как раз вчера ей сложили туда ее покупки.
   Вызвав такси, Лара отправилась в больницу. Там оказалось много корпусов, травматология оказалась ближе всех к моргу. Как это символично, подумала Лара. - Не смогут вылечить - сразу отправят в морг. Удобно устроились! Внутри было не слишком чисто, люди сновали туда сюда, возле гардероба толпилось много народа, вот и повод взять куртку с собой - у нее очень мало времени. И это сработало - она сама удивилась, как легко все у нее получилось. А дальш, направое - дело техники.
   Войдя в палату, Лара быстро увидела Алексея - он лежал на койке у окна, нога была уже загипсована. Он сразу оживился, увидев ее. Ну еще бы! А теперь надо сделать так, чтобы у него не возникло ни малейших подозрений. Лара села на стул рядом с его кроватью, спросила о том, как прошла операция, все ли удачно. Алексей сказал, что на контрольном рентгеновском снимке в гипсе положение отломков удовлетворительное. После этого Лара достала небольшой пакетик с фруктами и шоколадкой и вручила ему со словами:
  - Поскорее выздоравливай и становись на ноги.
   Надо сказать, что не хотелось ей ничего ему везти, но она все таки купила эти продукты в магазине рядом с отелем, пока ждала такси. В конце концов, у нее такая роль - навестить в больничке пострадавшего нового знакомого. А теперь настал черед и самого главного.
  В палату зашла медсестра снять капельницу у одного больного, и Лара подошла к ней.
- Простите пожалуйста, - вполголоса спросила она. - Где тут у вас туалет?
- Выйдете из палаты и идете направо, в конец коридора..
  Поблагодарив женщину в белом халате, Лара подошла к Алексею и поставила рядом с ним пакет с курткой.
   - Ты пригляди за моими вещами, я скоро вернусь.
  И заметила, как у того радостно зажглись глаза - парень явно был очень рад и не скрывал этого, ведь он был уверен, что она ничего не знает. И очень хорошо, что он так думает, ей только это и надо. Все таки какие вы предсказуемые, мужчины, - подумала она уже в коридоре. Умная женщина сможет из вас веревки вить, если захочет. Вот и жена Стаса ловко им манипулировала. И все сошло бы с рук - не попади эта запись ему на глаза. А теперь уже у них никогда не будет так, как раньше.
    Выждав минут 7, она вернулась в палату и сказала, что ей надо идти. Алексей попрощался с ней тепло, но больше не просил, чтобы она еще раз его навестила. Выйдя на лестничную клетку, Лара расстегнула молнию кармана и убедилась, что флешка исчезла. Как он это сделал на глазах у соседей по палате, ее не волновало, наверное, в какой -то момент исхитрился, когда на него никто не смотрел. Теперь можно было звонить Стасу.

+1

18

Стас был очень доволен, что дело закончилось так удачно. Лара хотела поехать вместе с ним к следователю, но он сказал, что в этом нет необходимости - он сам все расскажет своему знакомому из органов, без ее участия. И Лара понимала, что это значит. Он хотел вычеркнуть ее полностью из своей жизни. Впрочем, чтобы было кого вычеркивать, нодо сначала этого человека туда впустить, чего не произошло на самом деле. Соответственно, и вычеркивать некого. Она сама виновата - заигралась в своих фантазиях, выдуманных переживаниях. Но разве иллюзии могут заменить реальную жизнь? Нет. А вот теперь она рассталась со своими фантазиями и с головой окунулась как раз в ту реальную жизнь. И надо сказать, к большому сожалению, эта ситуация была далеко не первая в ее жизни.
   Несколько лет назад Лара работала в другой фирме, много лет работала, и в том офисе ее внимание привлек один молодой мужчина, не женатый, старше ее на два года и который жил в одном с ней городе. Он по всем параметрам ей подходил, кроме главного - он ее не любил, она никогда не была ему нужна. Они общались, как коллеги по работе, случалось, он ее несколько раз из любезности подвозил домой , - но это было все. Он никогда не врал ей, но тем не менее она чего-то себе навыдумывала и долго не могла смириться, что все попытки завязать с ним отношения - это игра в одни ворота и ничего более. Да, у него не было детей, это тоже надо сказать. Это было тогда, а потом он ушел работать в другое место, и их пути разошлись. Лара не сразу, но забыла его, и теперь бы не вспомнила, если бы не похожая ситуация. Опять какие-то попытки с ее стороны, явно бессмысленные, привлечь к себе внимание совершенно чужого человека, правда, здесь еще хуже, учитывая разницу в возрасте, семейном положении, в разных городах. В одной умной книге Лара прочитала - если не усвоить жизненный уроок, то возникнет следующая ситуация. еще более трудная. Так вот и у нее получилось. И если не остановиться, в следующий раз будет еще хуже.
  Что же делать? - думала Лара, гуляя по улица поблизости от отеля. - Делать ничего не надо, судьба сама все сделала. Теперь главное, чтобы его сына и сестру освободили живыми и невредимыми. Но если в дело вмешается следователь, скорее всего, все закончится хорошо, по крайней мере, Лара на это очень надеялась. А она улетит обратно и уже никогда не будет усложнять жизнь Стасу, попробует познакомиться с кем-то другим, а дальше - как карты лягут. Вся жизнь - игра, и не всегда она должна оставаться в проигрыше, когда-то должен на ее долю выпасть и выигрыш.

+1

19

Внезапно в ее сумочке зазвонил мобильный. Это был Стас. Легок на помине, подумала Лара безрадостно, но на звонок ответила.
- Мой друг Дмитрий хочет тебя увидеть и кое что уточнить.
- Какой еще Дмитрий?
- Ну следователь. Я тебе про него говорил. В общем, через полчаса встречаемся в том же кафе.
- А я сразу хотела с тобой поехать - сам же не взял меня с собой.
  - Он просил никого не брать с собой - мы встречались в его рабочем кабинете.
- Хорошо, все поняла, буду ждать вас в кафе.
   И она туда отправилась , заняла столик подальше от выхода и заказала небольшой чайник зеленого чая с бергамотом. Напиток был очень вкусный, крепкий и душистый, и помог собраться с мыслями. Что еще следак хочет у нее узнать? Она вроде ничего больше не знает. Что касается записи, то она видела ровно столько, сколько и Стас со своим другом. Вот разве что Ирина была в том кафе и следила за всем происходящим. Но об этом Стас тоже мог сказать сам своему другу. А больше вроде ничего. Но вскоре оказалось, что это совсем не так.
    Стас и его друг появились в точно назначенное время, сели за ее столик и заказали по чашке кофе, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание. Следователь был худощавым мужчиной лет примерно 35 с цепким взглядом проницательных серых глаз. Наверное, это профессиональное, решила Лара, им по должности обязано - хорошо разбираться в людях. Хотя не всегда это бывает просто.
   Полицейский посмотрел еще раз на Лару и представился:
- Дмитрий Зверев, старший следователь. У меня есть к вам несколько вопросов.
- Задавайте их, но я уже рассказала Стасу все, что знала.
  - Не торопитесь с выводами. Несколько слов о том, что происходит в нашем городе. За последний месяц увеличилось количество пропавших людей, причем разного возраста - от 10  до 60 лет.
- Какой большой разброс, - удивилась Лара, - на маньяка это не похоже. Тут что то другое, что их всех объединяет.
- Вот именно, - кивнул Дмитрий и отпил свой кофе. - Это потенциальные реципиенты на донорские органы.
   У Лары от ужаса широко раскрылись глаза. Какой кошмар!
- Часть из этих людей нашлась - кто то живой, но с удаленной одной почкой, но большинство были мертвы - у одной женщины вырезали сердце, у другой женские органы и печень. Мы отложили остальные дела и вплотную занялись этими преступлениями. Надо было определить, каким образом преступники выбирают свои жертвы.
- Насколько я знаю, - сказала Лара тихо, - у них у всех должны были где-то брать анализы крови.
- В точку, - довольно сказал следователь. - Вы умная девушка. Так вот, нам удалось выяснить, что две частные клиники проводили массовую диспансеризацию по договоренности с несколькими предприятиями. Выезжали передвижные бригады врачей на место, в том числе и в ту школу, откуда потом пропал ребенок 10 лет. Врачи были разных специальностей, в том числе приезжала и лаборатория. В первую очередь мы стали проверять круг лиц, кто имел доступ к анализам крови. Вот несколько фотографий, кто нибудь из этих людей вам знаком?
   И он выложил фотографии на стол. Лара стала их внимательно просматривать и совершенно случайно наткнулась на одно знакомое лицо. Но она настолько не ожидала увидеть именно ее, женщину лет 50, очень приятную на вид и обходительную, что на несколько секунд лишилась дара речи. И пусть она видела ее всего несколько минут, тем не менее сразу ее узнала. Это была медсестра из палаты Алексея, которая любезно объяснила ей, как пройти в туалет.

+1

20

- Я видела ее во второй больнице, в травматологии, - и она вкратце рассказала о своем визите к Алексею, хотя следователь это уже слышал от Стаса. - Но постойте, вы говорили про частные клиники, а здесь государственная больница?
- Она совмещает эти две работы, - ответил Дмитрий. - В частной клинике она как раз берет кровь из вены. Неожиданно, однако, - он внимательно посмотрел на нее. - Я был уверен, что вы сможете опознать другого человека, мужчину.
   Лара еще раз внимательно рассмотрела все предоставленные ей фотографии, но никого больше не вспомнила. Работая менеджером по продажам, она научилась хорошо запоминать лица своих покупателей. Ни одно лицо с фотографией ей на глаза не попадалось.
  - Нет, - ответила она, - я не знаю этих людей и уверена, что никого из них даже мельком не видела. А почему вы думаете, что я должна знать кого-то из них?
  - Дело в том, - объяснил Дмитрий очень серьезно, - что мы изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных возле нескольких магазинов вблизи от места дтп, просмотрели их со Стасом, и он узнал его.
   И следователь положил перед ней одну из фотографий, которые она только что внимательно рассматривала. На ней был изображен темноволосый мужчина лет 40 с холеным породистым лицом, с уверенным властным взглядом и плотно сжатыми губами.
- И кто же он? - спросила Лара.
  - Это Андрей Севостьянов, мой деловой компаньон и, как выяснилось, любовник моей жены, - ответил ей Стас.
- Так может он и организовал это похищение? Надо его посадить за решетку и выпытывать, где заложники, - заволновалась Лара.
- Не так все просто, - возразил следак. - У нас на него ничего нет. Быть любовником чужой жены - не преступление, а больше он ни в чем не замешан, да и на той записи его нет в кадре. Что мы ему предъявим? Да, скорее всего, они провернули это дело вместе, но доказательств против него нет никаких. Пока мы выставили за ним наружное наблюдение и поставили его телефоны на прослушку.
- А почему вы решили, что я должна его видеть? - спросила Лара. - Когда Алексей резко выехал на перекресток, я в ту сторону и не смотрела. А потом и вовосе было не до того.
- У нас есть информация, что он был в вашем отеле и встречался с одной из недавно приехавших девушек. Кроме вас троих, в эти дни заселились только мужчины и супружеские пары, мы это проверили. Как вы думаете, могла одна из ваших подруг встретиться с таким мужчиной?
- Я не знаю, - честно призналась Лара, - как то так получилось, что некоторое время мы ничего не обсуждали. У меня появились тайны от них, возможно, у них появилась своя тайна от меня. Можно я возьму эту фотографию и покажу подругам? Если они видели этого мужчину, мы с вами свяжемся.
   Следователь кивнул, и она убрала фото в сумочку. На том беседа и завершилась. Мужчины ушли первыми, не забыв оплатить счет за себя и за Лару. А она посидела еще минут 10 и тоже отправилась в свой отель.
   В номере была одна Юля, она сидела на диване и смотрела телевизор.
- Как хорошо, что ты вернулась, - улыбнулась она,- а то мне одной скучно.
- А почему ты одна? - у Лары екнуло сердце от нехорошего предчувствия. И оно ее не обмануло.
  - Ты знаешь, за Сашкой стал ухлестывать суперский кадр! Такой высокий красавчик с хорошими манерами. Ну вылитый аристократ.
   Лара достала из сумочки фото.
- Это он?
- Да, -ответила Юлька и уставилась на Лару округлившимися от удивления глазами. - А откуда у тебя его фотография?
   И тут Ларе стало по настоящему страшно уже за всех троих подруг.

+1


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)