Статистика форума снизу раздражалка Cute Red Pencil

«MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)


Литература (не совсем обычная)

Сообщений 21 страница 30 из 97

21

- Рассказывай,- потребовала она, усевшись рядом с подругой на диван. - Когда они познакомились?
- Да что происходит? - Юлька тоже была с характером. - Что ты от меня скрываешь? Колись давай.
- Долго рассказывать.
- А мы куда-то торопимся?
   И Лара рассказала ей все. что произошло с ней за последнее время. А потом включила ноутбук и показала ей скопированную видеозапись. Юлька просто обалдела от увиденного, а потом вдруг заявила:
- Слушай, а эту крысу я знаю. То есть не знаю, а видела в нашем отеле как раз рядом с тем мужиком. Они вместе сидели на диванчике в холле, рядом с ресепшеном, и просматривали какие-то бумаги. Мы с Сашей увидели их когда вернулись с фестиваля. А потом мы вместе вошли в лифт, женщина вышла раньше, а мы поехали на наш 5 этаж. Когда вышли на этаж, он представился - Андрей Соколов, представитель одной фирмы по продаже бытовой химии. И Александре он понравился. Через час он зашел в наш номер и пригласил ее на обед в ресторан. Все, больше я ничего не знаю.
  - Никакой он не Соколов, - задумчиво сказала Лара, - а Севостьянов. Что же это все значит? Зачем ему нужна наша Александра?
- А может все дело в этой записи?
- Скорей всего. Но Александра про нее ничего не знает.
  - А злодей, в свою очередь, этого не знает. Ну представь, три женщины живут в одном номере, наверняка, они делятся друг с другом всей информацией. Я полагаю, что он мог думать именно так.
- Скорей всего, - задумчиво ответила Лара. Она встала и начала нервно прохаживаться по комнате. - Скажи, а ты не заметила в его внешнем виде или поведении ничего необычного? Может он нервничал? Или на рукаве куртки было грязное пятно?
- Он был в пальто, - сказала Юлька,- и совсем не нервничал, наоборот, держался уверенно, много шутил и смеялся. Но кое что странное все таки было...
- Что именно? - Лара повернулась к ней. - Это может быть очень важно. Вспоминай любую мелочь.
- Как я сказала, он производил впечатление пижона - кашемировое элегантное пальто, пуговицы с золотым ободком. И тем более странно, что самая нижняя пуговица оторвана с корнем, и какие-то мелкие веточки на пальто, будто он шарахался в кустах.
   В кустах! Конечно же, он был там в стороне, страховал Ирину. И когда неизвестный нам кинооператор вылез из кустов, он его сразу заметил. Но раз запись была у Алексея, а снимал, вероятно, кто то другой, то этому другому удалось от него убежать.
   И Лара снова набрала Стаса.
   - Дмитрий еще с тобой? Приезжайте оба к нам в отель, номер 515. У нас появилась новая информация.

+1

22

- Лара, - Стас замялся, - я не смогу, у меня важные дела. А Дима сейчас приедет.
   Лара просто лишилась дара речи - у него дела?! Двое самых близких ему людей попали в беду, и еще неизвестно, чем закончится эта история, - а у него дела? Ну вот как можно быть таким черствым человеком?
   Но вслух она спокойно произнесла:
- Ждем Дмитрия. И продиктуй мне его номер мобильного - на всякий случай.
   Эту ее просьбу он выполнил и отключился. А Лара вдруг отчетливо поняла, что настоящий реальный Стас Петухов не имеет ничего общего с тем образом, который она составила себе исключительно по переписке. Впрочем, даже если бы они были знакомы лично, но не возникло бы трудной ситуации, то, скорее всего, она и тогда его бы не распознала. Как можно понять, какой человек на самом деле, если все хорошо? Только испытания раскрывают его истинную сущность. Но это все уже не важно, надо спасти людей. Ах, Александра, ты такая умница, ведь знала же, что от напыщенных пижонов ждать чего-то хорошего не приходится.
    Дмитрий, надо отдать ему должное, приехал быстро, минут через 15 он уже входил к ним в номер. Они втроем быстро обменялись информацией.
- Как бы выяснить, кто делал эту запись? - спросила Лара. - Это может быть очень важно.
  - Есть у нас одна версия. У Машеньки недавно появился поклонник, паренек 15 лет, Саня Пархоменко.
- Пархоменко? - переспросила Лара не веря своим ушам. - Это же фамилия Алексея, ну того мотоциклиста. Значит, его братишка сделал эту запись? А сейчас он где?
- Срочно уехал из города, телефон отключил, очень похоже на бегство.
  - А его не поймала случайно та шайка?
- Нет, - Дмитрий замялся, - мать сказала, что он уехал к бабушке.
- Дмитрий, - сказала Лара, взволнованно глядя ему в глаза, - это надо проверить, и очень быстро. Мальчик тоже мог попасть в беду. Не хватало еще, чтобы его органы кому-то другому пересадили.
   - Лара, успокойтесь, - он взял ее за руку и слегка сжал, - мы прямо сейчас все проверим. У него, как я уже узнал, кровь вторая положительная, я думаю, на какое-то время он в безопасности. По нашим данным, в город везут богатого иностранца, ему срочно нужен донор с третьей отрицательной группой крови для пересадки сердца.
   И тут Лара почувствовала, что земля уходит у нее из под ног, в глазах потемнело, и она чуть не упала, если бы Дмитрий не подхватил ее и  бережно посадил на диван.
  - Что с вами? Вам плохо? - он был по настоящему озабочен ее состоянием, и Лара это оценила, хотя момент думать о таких вещах был самым неподходящим. Юлька принесла ей стакан воды, она сделала несколько глотков и тихим слабым голосом сказала им:
- У нашей Саши именно такая группа крови, очень редкая.

+1

23

Некоторое время все молчали. Потом Дмитрий поднялся:
- Извините меня. я вас оставлю ненадолго, мне нужно позвонить.
   Оставшись вдвоем. Юлька схватилась за голову и простонала:
  - Как это все ужасно! Поверить не могу, что это происходит с нами!
- Юль, - внезапно спросила Лара, - когда вы гуляли без меня, Саша где-то доставала свой паспорт? Дело в том, что у нее стоит отметка о группе крови и резус факторе - в свое время им на работе всем проставили эти данные в паспорта.
  - Да где же она будет его доставать?
- Ну не знаю, в магазине расплачивалась карточкой, могли попросить паспорт.
  - В одном магазине она действительно расплачивалась картой, но паспорт никто не попросил. Нет, нигде не показывала она паспорт, только здесь, на ресепшене.
   Они обменялись быстрыми взглядами. Обе подумали об одном и том же. В денеь приезда на ресепшене дежурила худая высокая администратор, деловая и шустрая. Внешне она выглядела симпатично - коротко постриженные светло рыжие волосы, зеленые глаза, но в то же время она была очень деловая, взяла их паспорта и отошла в сторону. В тот момент она и могла рассмотреть все, что ее интересовало.
   - Надо рассказать Дмитрию, - решила Лара, но он ее опередил.
  - Эта женщина заселяла вас в номер? - войдя обратно, он показал им фотографию и сразу получил положительный ответ.
- Она связана с бандитами? - спросила Юлька испуганным голосом.
- Мы это сейчас проверяем. Что касается того мальчика, то он доехал к бабушке, с ним все в полрядке. Удалось с ним связаться. Он рассказал. что какой-то мужчина хотел отобрать у него мобильный телефон, но парень удрал от него и пришле к своему брату. Тот сделал копию видеозаписи на флешку - ту самую, которую он потом подкинул к вам в карман. Потом они с братом вышли на улицу, а там их уже поджидал Севостьянов с двумя бандитами. Но они были на некотором расстоянии, а мотоцикл - рядом, вот братья и уехали первыми, после чего проехали узкими улочками, несколько раз скрывались во дворах - короче, оторвались от преследователей, которые хотели их догнать на машине. Вот откуда Алексей знал в лицо преступных любовников, а потом он их встретил на рок фестивале и решил, что пора делать ноги.
  - Но постойте, - возразила Лара, - мы с Алексеем уехали очень быстро, они никак не могли оказаться на той улице раньше нас.
- Значит, он увидел двоих подчиненных, - ответил Дмитрий. - Завтра утром поедем к нему в больницу и поговорим. А сейчас у нас есть другое дело, надо поторопиться, пока не стемнело.
  - Будем искать оторванную пуговицу в кустах? - догадалась Лара.
  - Да, если, конечно, Севостьянов сам не нашел ее и не забрал с собой.
- Не нашел, - убежденно заявила Юля, - он и не видел, что она у него оторвалась.
  - Почему вы так думаете?
- Он такой весь из себя крутой, холеный, он хотя бы нитки выдернул - уж больно некрасиво они торчали на месте оторванной пуговицы.
  - Вы сказали ему об этом? - напрягся следователь.
  - Хотела, но не успела - они быстро ушли.
- Собирайтесь, - сказал Дмитрий,- едем туда. Моя машина ждет внизу.

+1

24

Пока они спускались вниз на первый этаж, Лара спросила Юльку:
- Пуговица оторвалась, получается, три дня назад, почему же этот пижон так и ходит с торчащими нитками?
- Я думаю, он туда и не смотрит, - ответила подруга, - пальто длинное, скорее всего, на нижние пуговицы он не застегивается, чтобы ходить было удобней. А вообще его голова забита сейчас другими делами.
  - Ага, где бы еще достать органы для богатых пациентов!
   Юлька невольно поежилась.
  - Как это все ужасно! Поверить не могу, что это происходит с нами.
   - Пока что только с Александрой, - мрачно возразила Лара. - Надо как-то ее выручить из беды.
  - Без паники, - сказал Дмитрий,- мы обязательно спасем и ее и остальных, кто еще остался жив.
   До дома Стаса они доехали быстро, оказалось. что он находился не так далеко от отеля. Как сильно Ларе хотелось оказаться здесь еще совсем недавно! Для нее Стас представлялся этаким супермужчиной, романтическим героем-любовником. Но справедливая жизнь все расставила по своим местам. Ее друг по переписке оказался совсем обычным человеком. в чем-то даже очень слабым, ее лучшая подруга попала в беду... Вот итог ее мечтам и устремлениям. Лара чувствовала душевную пустоту и разочарование, но надо было сосредоточиться на деле. Вон там подъезд, откуда вышли девушка и мальчик, соответственно, кусты расположены практически напротив. Туда они и направились.
  - Осматривайте все тщательно, - велел Дмитрий, - руками ничего не трогать - это улики с места преступления.
  - Знаем, - отозвалась Юлька, - мы же смотрим фильмы про вашу работу.
   Дмитрий ничего на это не ответил, и они принялись исследоввать местность. Минут через 10 Лара нашла оторванную пуговицу с золотым ободком. Дмитрий сложил ее в пакетик, а также прихватил два окурка, валявшихся неподалеку.
   Может, они и не относятся к делу, - сказал он, - но проверить стоит.
   Возвращаясь к машине, Лара еще раз кинула прощальный взгляд на дом и все, что его окружало - припаркованные машины, детскую площадку. газон и кусты. в которых они нашли важную улику. Но прощалась она не со всем этим, а со своими собственными фантазиями и иллюзиями. Как она могла загнать себя в капкан пустых ожиданий и надежд, не подкрепленных фактами. И ведь это уже не в первый раз в своей жизни! Видимо, тогда она не усвоила урок, и судьба преподносит ей новый, более жесткий. Но почему при этом должна страдать ее любимая подруга?

+1

25

Эта ночь после исчезновения Александры стала самой кошмарной в жизни Лары. Те бессонные ночи, когда она страдала от неразделенной любви и упивалась жалостью к себе, и в подметки не шли с этой, когда тревога переполняла ее душу, лишала способности заснуть да и просто расслабиться. Вот она лежит в своей теплой кроватке. вся такая правильная, умная, а что с ее подругой сейчас происходит? Жива ли она? Как с ней там обращаются? Слезы полились из глаз, она сползла с кровати и легла на холодный и не слишком чистый пол. Но ей было все равно. Правда, потом она все таки встала с пола и села в кресло возле окна. Юля находилась в другой комнате их гостиничного номера, оттуда не доносилось ни звука. Наверное, заснула, а она, Лара, спать не может. Как же ей хочется оказаться сейчас в своей маленькой квартирке в родном Калининграде, и чтобы Александра находилась дома. в безопасности. Александра! Невольно вспомнился один эпизод из недавнего прошлого.
   Юля и Саша приехали к ней в гости, они немного выпили вина, посидели, поговорили обо всем, в основном о проблемах Лары.
  - Все твои страдания не стоят и выеденного яйца, - убежденно сказала ей Саша. Тогда Лара даже немного обиделась на нее, зато сейчас отчетливо поняла, как же та была права. Вернуть бы назад тот день, но, к сожалению, повернуть время вспять удавалось только авторам фантастических романов. Приходилось находиться здесь и сейчас, прислушиваясь к своей интуиции, которая подсказывала ей - Александра жива и с ней все в порядке. А может ей просто хотелось так думать и интуиция тут совсем не при чем?
   Посидев некоторое время, подруги решили разъехаться по своим домам. И на лестнице продолжили начатый разговор. Александра говорила о своих отношениях с Хуаном.
  - Да, мы видимся очень редко. но мы все время общаемся в фейсбуке и в вотсапе. Он любит меня и хранит мне верность.
   Подруги совсем забыли, что у стен есть уши, и любопытные соседи могут услышать их такой интересный разговор.
  - А он случайно при тебе таблетки не принимает? - ехидно спросил спускавшийся с верхнего этажа парень лет 30 с небольшим, Мишка Жданов.- Если да, то знай - это виагра!
- Да иди ты! - разозлилась Александра. - Он молодой, чего ему виагру принимать?
- Ну если у него секс раз в год, а все остальное время вынужденное воздержание, - сказал Мишка и заржал, представив себе такую ситуацию. Засмеялась и девушка Мишки, Марина Абрамцева, веселая симпатичная кареглазая шатенка.
- Я бы сказала по другому - Хуан завел себе Хуаниту. И что по вашему дальше последует?
   Тут дверь квартиры напротив открылась, и на лестничную клетку вышли соседские дети - Алешка, мальчик 12 лет и его сестра Дашка, 16 лет. Брат и сестра были очень похожи друг на друга.
- А дальше появятся на свет маленькие Хуанята. - сострил юный озорник. Засмеялись все, даже Александра - ну как можно обижаться на такое чудо природы?
  - Ах вы, сорванцы, - вышла и их мать, Рита, - ну ка марш на улицу гулять!
- Ты с ними строго, - сказала Лара.
- Это потому что мы с ней последние сволочи, - грустно вздохнул мальчишка, а сестра его согласно кивнула.
  - Да, мы такие плохие.
- Это кто  вас так назвал? - спросила Саша. - Учительница в школе?
  - Нет. наш папа, - ответила Дашка.
   Подруги страшно удивились. а мать строго сказала:
- А вы расскажите, что вы натворили, всем будет интересно послушать.
- Да нет. мы лучше пойдем, - и брат с сестрой поспешно дали деру. А мать только покачала головой:
- Вот уж действительно Хуанята!
- Да что случилось? - спросила Лара. И Рита рассказала всем заинтересованным слушателям следующую историю из недавнего прошлого.
   Как то в пятницу вечером отец семейства Григорий пригласил двух друзей в гости на рюмочку водки, а жену и детей хотел сплавить в гости к теще, желательно, с ночевкой. Естественно, его домашним это не понравилось. Да и кому понравится, когда тебя пытаются выставить из собственного дома? Юный озорник не придумал ничего лучше, как в бутылку водки, открытую и уже стоявшую на столе, тайком подсыпал сразу три пакетика слабительного, после чего действительно убежал из дома гулять с мальчишками. Вскоре пришли два друга отца, они втроем сели за стол. Рита им накрыла, но пить с ними не стала - надо было сделать еще много домашних дел. Через некоторое время она обнаружила, что все трое схватились за животы, а гостеприимный хозяин дома, бросив гостей, заперся в туалете.
   - Ритка, - взвыли мужики, - выручай - мы чем-то отравились, а сортир у вас в квартире только один.
- Можно подумать. что в ваших квартирах их несколько, - хмыкнула женщина, но сжалилась над страдальцами и выделила им по ведру, на которые они и уселись прямо на кухне. Рита ушла в комнату, чтобы не видеть этого безобразия, а тем временем домой пришла и Дашка. Она сунулась было в кухню налить себе чаю, но остановилась на пороге не веря своим глазам - два взрослых мужика сидели на ведрах в их кухне с голыми задницами и опорожняли свои кишечники. Прердприимчивая девочка не растерялась и быстро засняла эту картину Репина на свой мобильный. Оба гостя получились в полоборота, но узннать их вполне можно было. Ограничившись одним кадром - а то еще чего доброго, засекут, Дашка быстро кинулась в свою комнату и тут же выложила эту пикантную фотку в популярную соцсеть, где был объявлен конкурс на самую оригинальную фотографию недели, а главный приз был 5000 рублей. Естественно. эта фотография и выиграла конкурс - более оригинальный сюжет представить просто невозможно! И дети получили деньги. после чего родители узнали всю правду о своих отпрысках и схватились за голову.
- Это ты виновата - распустила их! - кричал отец, а мать не осталась в долгу:
- Если бы ты не задумал пьянство на нашей кухне, ничего бы не произошло.
   Скандал вышел конкретный - незадачливых алкашей в столь неприглядной сцене увидели и их нанчальники, и коллеги, и жены с тещами. Бедолагам было очень стыдно смотреть людям в глаза.
    Подруги смеялись от души, Александра была такая веселая в тот день! А теперь...
   Лара вернулась обратно в кровать. Надо было постараться заснуть - утро вечера мудреней.

+1

26

Очень интересно, пишите скорее продолжение.

+1

27

Все когда-то кончается. вот и эта тягостная ночь прошла. Лара потом все-таки заснула, и снились ей кошмары - вот она убегает от злодеев, а вот ее пытается задавить какая-то красная машина. Лара была рада, что наступило утро, они собрались с Юлей, а потом за ними заехал Дмитрий. По пути в больницу Лара, сидевшая спереди рядом с Дмитрием, молча смотрела в окно, не говоря ни слова. Молодой человек время от времени бросал в ее сторону мимолетные взгляды, но ничего не говорил. Вскоре они доехали до места назначения.
  - Говорить буду я, - сказал Дмитрий, - вы пока помолчите - надо задать несколько очень важных вопросов.
- Хорошо, - согласились подруги, - сделаем. как вы скажете.
   Проходя к травматалогии. Юлька тоже обратила внимание на морг.
  - Слушай, - прошептала она, - а он зачем здесь7
  - Ну в любой большой больнице должен быть морг - люди умирают, не всех удается вылечить.
- Ну а почему он именно в этом месте?
- А почему бы и не здесь? Где-то ведь он должен находиться.
  - Лучше уж здесь, - вставил реплику следователь,- там впереди - роддом, с другой стороны двора - детское отделение.  Возле этих корпусов морг точно не уместен.
   Разговаривая на отвлеченные темы, они поднялись к палате Алексея, но самого его там не оказалось - увезли в перевязочную. Соседи по палате сообщили, что он сделал несколько резких движений, и сместился гипс. Пришлось его заново накладывать и снова везти на рентген - смотреть, не сместились ли отломки.
- Как же так накладывают гипс, - вздохнула Юлька в коридоре, - он же должен плотно сидеть на ноге.
- А мы спросим у лечащего врача, - предложила Лара. - Он нам объяснит, как такое получилось.
   Тем временем Дмитрий спросил у постовой медсестры, где лечащий врач этой палаты. и получил ответ - в ближайшей к ним перевязочной. Возле дверей стояла высокая худая женщина и испуганно посмотрела на них.
  - А доктор занят, - сказала она. - Он моему сыну палец отрезает.
   Тут уж все трое уставились на нее во все глаза, а Юлька выдохнула еле слышно:
- Как отрезает палец? Новый ведь не вырастет.
  - Удаляет вросший ноготь, - поспешила уточнить женщина. - Давно надо было это сделать - мы запустили, ноготь врос глубоко.
  - Мы подождем доктора возле окна, - строго сказал Дмитрий, - как освободится, пусть к нам подойдет. Я старший следователь, у меня есть к нему вопросы.
   И они отошли подальше от всех пациентов к окну и сели на небольшой диванчик.
  - Какой вопрос вы хотите задать доктору? - спросила Лара. - Он ничего не знает про преступление.
  - А вот этого мы точно не знаем - вспомните, та самая медсестра, которую вы опознали по фотографии, работает в этом же отделении. Она может быть связана с любым врачом больницы.
- А еще она может быть связанан с любым врачом этого города, - возразила Лара. - А у вас ведь ничего ни на кого нет?
- Это правда, - подтвердил следователь, - но сейчас я хотел спросить кое что другое, а именно - почему слетел гипс? У меня такое ощущение, что в этой палате недавно произошло что-то нехорошее.
  - А что именно? - спросила Юлька, - бандиты его нашли?
- Очень может быть. Не забывайте, что они следили за местом дтп и вполне могли узнать. в какую больницу отправили пострадавшего.
Вот и явились сюда, чтобы отобрать флешку. Скорее всего, отобрали.
  - Как же соседи по палате? - возразила Лара. - Они что, ничего не видели и не слышали?
- Это тоже мы спросим у доктора. А вот, кстати, и он.
   К ним подошел мужчина лет 45 среднего роста с рыжеватой бородкой. Все его ответы на поставленные вопросы были логичными и не вызывали недоверия. В тот день была большая выписка, почти всех соседей по палате выписали, а у одного случилась сильнейшая аллергия на лекарственный препарат, и того перевели в палату реанимации. Некоторое время Алексей оставался один в палате. Когда дежурная медсестра зашла к нему, он лежал на полу и стонал, сказал, что сам свалился с кровати, когда потянулся за бутылкой воды. Но как при этом он умудрился поставить себе синяк под глазом - осталось для всех загадкой. Новые соседи по палате знали эту историю исключительно с его слов. В настоящий момент его снова привезли в палату на свою койку.
  - Настало время серьезно поговорить с этим персонажем, - и Дмитрий решительно направился в палату. Девушки пошли за ним.

+1

28

Алексей, бледный и с огромным синяком под левым глазом, лежал на своей койке. тупо уставившись в потолок. Вид у него, прямо говоря, был неважный. Но увидев их троих, он оживился, особенно когда Юлька подошла к нему и нежно погладила по голове.
  - Бедненький, - с жалостью в голосе проворковала она. Дима и Лара посмотрели на нее с некоторым недоумением - они ведь практически не знакомы, а она уже готова чуть ли не целовать  его. Но их личные дела в данный момент отступили на второй план  - были заботы поважнее.
   Вскоре они знали все, что произошло с незадачливым Алексеем и его шустрым братишкой Саньком. Оказывается, парнишка давно был увлечен Машенькой, но юная красавица не обращала на него внимания. И тогда младший Пархоменко решил тайком заснять объект своей первой любви на видеокамеру. Он узнал. что в день похищения Маша и ее племянник должны были поехать в бассейн с утра пораньше - пока народу там немного, и заранее спрятался в кустах, держа в руке мобильник с хорошей камерой - специально такой заказал старшему брату на свой день рождения. И его рассчеты оправдались - вскоре Маша и мальчик вышли из подъезда. Санек включил камеру и начал их снимать, но вдруг произошло нечто ужасное, и он невольно снял сцену похищения и того, что последовало сразу за ней. Когда супруги Петуховы скрылись в подъезде, Санек вылез из кустов и выключил мобильный. В этот момент его и увидел тот мужик в длинном пальто, который стоял неподалеку. А тут как назло знакомые мальчишки его окликнули:
  - Эй Санька, иди к нам. мы собираемся в кино на утренний сеанс.
  Но Саньке было не до кино, он очень быстро сообразил, что попал в плохую историю. Дураку понятно, что надо валить из города - мужик в пальто быстро узнает, кто тут сидел в кустах и снимал то, что никто не должен был видеть. А пока надо бежать отсюда как можно быстрее, что Санька и сделал - благо жил в соседнем доме.  Алексей был дома и быстро перекинул эту видеозапись на флешку.
   -А ты бвстро собирай сумку - уезжаешь к бабушке за город. И телефон не вздумай включать - мигом вычислят.
   Прошло не больше 20 минут после этого. когда братья вышли из дому. как тут же увидели - в их двор заезжает синий внедорожник, которого они раньше тут не замечали. К счастью, мотоцикл стоял рядом, братья уселись, и в тот момент ,когда уже тронулись, из машины вышли двое крепких парней кавказской наружности со злыми лицами - явно бандиты - и направились в их сторону. Но это были другие, не те, что на видео.
  - У них целая подпольная шайка, - кивнул Дмитрий. - Продолжайте, как они вас еще раз нашли.
   Проводив брата до поезда, Алексей поехал на рок фестиваль, куда его еще раньше пригласили друзья. Кстати говоря, об этом знали и дворовые мальчишки - Алексей хотел с собой взять и Сашку, но вышло по другому.
  - А флешку зачем взяли с собой? - строго спросил Дмитрий. - Не логичнее ли было спрятать ее дома?
- Да побоялся я, что влезут в квартиру, перевернут все вверх дном и найдут. А так - с собой, надежно.
  - Очень надежно, - иронично сказала Лара, - а если бы я не приехала к тебе в больницу, что тогда?
  - Так на телефоне у брата остался оригинал - сделали бы еще копию. А когда ты обнаружила флешку?
   Лара рассказала обо всем, что последовало после дтп. Алексей был в шоке.
  - Какие вы женщины хитрые! А я ни о чем и не догадался. И ты такая же? - обратился он к Юльке. Та замотала головой.
- Нет. я совсем простодушная.
- Не верю я больше никому, - он откинулся на подушки. - Кругом ложь и предательство.
   - Ну допустим начал это ты, - возмутилась Лара. - Ты обманом подкинул мне флешку в карман, когда заметил бандитов на фестивале. Как ты собирался ее обратно доставать, если бы не было аварии? Снова полез бы целоваться?
- Это все лирика, - строго сказал Дмитрий, - что было - то было. На фестивале вы увидели тех же кавказцев?
- Да. и они тоже заметили меня. Надо было срочно удирать оттуда.
- А то, что оба руководителя похищения оказались недалеко от места происшествия, - спросила Лара, - это как?
- Уверен, что это роковое совпадение, - ответил Дмитрий задумчиво, - там очень популярное кафе. Да и вообще такое подстроить невозможно - вмешался его величество случай.  А в палате что произошло?
- А здесь были двое с той записи, - Алексей устало вздохнул, - да вы сами понимаете. Короче, пришлось отдать им флешку.
  - А ему не опасно оставаться здесь? - спросила Юлька. - Они ведь могут и вернуться снова.
- Думаю, что вряд ли. Кроме того, в палату положили новых больных - здесь сейчас безопаснее. чем дома. Я очень надеюсь. что эта история скоро закончится. А теперь нам пора - мы узнали все. что хотели.
  - Я останусь с ним, - сказала Юля, - а вы идите. В отель я сама потом на такси доберусь.

+1

29

- И что теперь? - спросила Лара Дмитрия, когда они вышли в коридор. - Что нам теперь делать?
- Вам - ничего. Возвращайтесь в отель. А мне надо кое куда съездить.
- А можно и я с вами поеду?
- Нет, это ни к чему. Возвращайтесь к себе и держите телефон под рукой - вы можете понадобиться в любую минуту.
- Все должно решиться сегодня? - Лара с тревогой посмотрела на молодого следователя. - Тот иностранец сегодня приезжает...
  - Все под контролем, - решительно заявил тот. - Это полицейская операция, и вам не стоит ничего лишнего знать. Езжайте в отель.
   Но от Лары не укрылась некоторая нервозность Дмитрия. Все было не так просто. как он пытался ей внушить, но Лара не была дурочкой и понимала - совсем все в таких делах невозможно просчитать, всегда может произойти нечто совершенно неожиданное. А на кону жизнь ее подруги и других несчастных. Как же им помочь все таки? Но ей не осотавалось ничего другого, как выполнить приказ Дмитрия и вернуться в отель. Номер показался ей пустым и тоскливым без подруг. Если с Юлькой все было понятно, то что творилось с Александрой? Жива ли она? Хоть бы она не знала, что у нее собираются вырезать сердце для богатого иностранца. Мерзавец не смог найти донора в своей стране и приехал в Россию за новым сердцем. Вот зачем жить на свете такому мерзкому человеку?
   Снимая куртку, Лара вновь нащупала в кармане чужой предмет. Это оказался мобильный телефон Дмитрия. Еще в машине он упал на коврик со стороны переднего пассажира от резкого движения, и Лара подняла его и автоматически положила в карман, чтобы потом отдать его следователю, но совсем забыла о том. И как теперь он свяжется с ней? Оставалось только надеяться, что он сам вспомнит, где телефон, и заедет за ним в отель.
   В дверь тихонько постучали. Лара решила, что это Дмитрий быстро вспомнил про пропажу и уже примчался в отель. Она открыла дверь и остолбенела от неожиданности - на пороге возник незнакомый мужчина лет примерно 40, светло-русый, с аккуратными усами и жидкой бородкой, хотя бы не козлиной, отметила про себя Лара. Что еще можно было сказать про незнакомца? Полноватое лицо с двойным подбородком, нахмуренные брови домиком, маленькие глубоко посаженные злые глаза. Что надо здесь незнакомцу?
   А он тем временем вошел в номер и запер за собой дверь изнутри. У Лары пересохло в горе от ужаса, а через несколько мгновений ужас уступил место дикой панике, в которой рассудок отказывался воспринимать все происходящее как явность - мужчина навел на нее пистолет с глушителем.

+1

30

- Кто вы такой? - пролепетала Лара дрожащими губами. - Что вам надо?
  - Неужели непонятно? - хищно усмехнулся киллер. - Я пришел убить тебя. Где вторая?
- А ее здесь нет, - как же была рада Лара в тот момент, что Юлька осталась у Алексея в палате. - Она в безопасности, ты ее не найдешь.
  - Обязательно найду, - голос у убийцы был какой-то слегка заторможенный. Может он принимает наркотики? Что же делать? Умирать совсем не хочется. Отступив на шаг назад, она внезапно наткнулась на кнопку вызова горничной и нажала ее. Мужчина разозлился не на шутку.
- Теперь придется убить и ее, а за нее мне никто не заплатит.
- А за меня заплатят? - Лара попыталась тянуть время как можно дольше. - Я мелкая сошка, никому не интересная.
   - А еще ты ненужный свидетель, а такие люди просто обречены на преждевременную смерть.
   В этот момент в дверь постучали. И тут Лара четко поняла, что надо делать дальше, все произошло на уровне подсознания, сработал инстинкт самосохранения.
  - Вызывайте полицию, - громко крикнула она и одним прыжком влетела в ванную комнату и быстро закрылась изнутри. После этого забралась в ванну и улеглась в ней на спину. Прозвучало несколько хлопков - выстрелы, догадалась Лара, - так звучат выстрелы через глушитель. А потом раздался еще один - более громкий, тот уже без глушителя, автоматически определила Лара, и сразу за ним - звук падающего тела.
- Лара, вы в порядке? - раздался голос Дмитрия. Лара радостно выдохнула:
- Да.
- Выходите, вам больше ничего не угрожает.
   Дрожа всем телом от пережитого недавно ужаса, она поднялась из ванны и посмотрела на дверь - три аккуратные дырки примерно на уровне ее головы. Ванна находилась в стороне от двери, и пули вонзились в стену.
- Живая, слава Богу, - выдохнул Дмитрий, - это мое упущение - надо было оставить в отеле охрану.
- Как вы быстро так приехали? Вспомнили про телефон?
- Да, он мне позарез был нужен. А еще раньше я просил администраторов на ресепшене уделять пристальное внимание тем гостям отеля, которым нужен именно 5 этаж. Так они срисовали убийцу. А как только я приехал за телефоном, сразу доложили мне о нем.
  - Но ведь он мог назвать другой этаж, - возразила Лара.
- Так и случилось, он сказал. что ему на третий. Но администратор увидела, что зашел он в лифт один, и решила проверить, на каком этаже лифт остановится. Остановился он на пятом. Значит, мужчина врал - третий этаж ему был не нужен.
  - Что с ним? Он убит?
- Ранен. В тюремной больнице его быстро поставят на ноги.
   - Дима, - сказала Лара, - меня в первый раз в жизни сегодня пытались убить - и то неудачно!
- Лара, успокойтесь пожалуйста. Вас сейчас переселят в другой номер, вам надо собрать все вещи - свои и подруг и перенести туда. А здесь будут следственные мероприятия.

+1


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)