Статистика форума снизу раздражалка Cute Red Pencil

«MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)


Литература (не совсем обычная)

Сообщений 31 страница 40 из 97

31

Перебравшись в соседний номер. Лара подошла к окну и долго глядела на очень красивый вид на одну из центральных улиц Новосибирска. При других обстоятельствах она бы его сфотографировала на мобильный телефон, но сейчас ей было не до этого. Когда же спасут Александру и остальных? Дима сказал. что операция по освобождению заложников уже почти готова, оба главных злодея - преступные любовники  находились под пристальным вниманием наружки, и каждый их шаг был  под контролем правоохранительных органов.
- Ах Сашка, Сашка, - шептала Лара, - во что я тебя втянула - пусть и невольно - из за своих глупостей? Останься мы в Калининграде, ничего такого не произошло бы.
   А ведь Саша ее предупреждала - не стоит увлекаться незнакомым человеком. Никто не зхнает, что у него на уме, какие истинные намерения, а по интернету очень легко обмануть. И обмануться, добавила Лара про себя, тоже проще простого, особенно когда теряется внутренний контроль над ситуацией. Что вот она хотела добиться своим приездом? Посмотреть, как счастливо он живет со своей семьей? Правда, она увидела другое, но сейчас речь о ее, Лары, поступках. Она вела себя как капризный ребенок - хочу эту игрушку, вынь и положь! А теперь ее любимая подруга в беде - у нее могут вырезать сердце - что может быть ужасней? Конечно, подобное могло произойти где угодно, даже в их родном городе, но случилось-то здесь, и Лара несет ответственность за цепь непредсказуемых событий, что произошли с ними буквально за несколько дней. Теперь оставалось только молиться и уповать на лучшее - естественно, на полицейской операции ее не будет - вот кто ее туда возьмет, даже если она очень захочет?
   Что же дальше? продолжала размышлять Лара. Допустим, все закончится хорошо, заложников спасут, и три подруги вернутся в свой Калининград. Или хотя бы две - Юлька, скорее всего, захочет остаться с Алексеем, а работать по интернету можно где угодно. Лара вернется в свой до боли привычный офис и с головой окунется в работу. Естественно, про Станислава Петухова придется забыть напрочь - но положа руку на сердце, он ей больше совсем не нужен. Забывать придется теперь другого - настоящего, не виртуального. Его выразительные серые глаза, смотревшие на нее с такой тревогой, когда обезоружили киллера, его надежные сильные руки, едва уловимый запах мужского одеколона - вот это да, это настоящая потеря! Но она согласна на все - лишь бы подруга осталась жива и невредима.

+1

32

Операция по освобождению заложников закончилась благополучно, и уже к вечеру Александра вновь была в отеле, в новом номере, куда их переселили. Юлька тоже приехала, и все три подруги рассказали друг другу обо всем. Александре особо докладывать было не о чем - они с кавалером вышли из ресторана за угол, тут же ей накинули мешок на голову, кинули в машину и куда-то далеко повезли, а потом спустили в какой-то подвал, где уже находились 10 заложников. Там она и просидела все это время. А потом спецназ их всех освободил.
  - Боже, что меня ожидало, - поежилась Саша, укутываясь в гостиничный плед. Перед этим она около часа отмокала в душе, и теперь ей было прохладно. Ужин подруги заказали себе в номер, а заодно и бутылку шампанского. И вот только они расположились со всеми удобствами за небольшим гостиничным, столиком, как в дверь постучали. Лара поднялась и пошла открывать, на всякий случай прихватив ножик из столового набора, который им доставили вместе с едой. Только страхи ее были напрасными - за порогом стоял немного смущенный Дмитрий и держал в руках небольшой букет белых роз.
  - Это для вас, Лара, - он немного смутился, - все хорошо закончилось, я пришел кое что прояснить.
- Проходите, мы тут немного расслабляемся. присоединяйтесь, - и Лара пропустила незваного, но такого желанного гостя внутрь. Следователь снял куртку и прошел в комнату к подругам. Ему сразу же выделили тарелку, вилку с ножиком, а для шампанского взяли гостиничный стакан, который стоял вместе с графином с водой. Розы поставили в другой стакан, поскольку ваза в номере не была предусмотрена - в конце концов. не люкс. После чего перешли к разговорам.
   - Должен вам сказать, что все главные действующие лица задержаны и сейчас дают признательные показания. Все заложники освобождены, в том числе родственники Петухова. Его вторую жену и ее любовника ждет суд и немалый срок. Во время освобождения пленников никто не пострадал, в том числе и бандиты - всех ждет тюрьма.
- Они это заслужили, - сказала Лара, - пусть за решеткой подумают о своем поведении. А того богатого иностранца арестовали?
- Задержали. Кстати говоря, сердце требовалось не для него, а для его больной жены.
  - Мне от этого не легче, - суховато сказала Александра. Она все еще не могла отойти от шока - ее, оказывается, хотели принести в жертву, чтобы спасти чужую жизнь. А Лара подумала - как хорошо, что ее подруга не знала об этом, сидя в том подвале. Сейчас уже можно узнать - когда все осталось позади.
- Давайте выпьем за все хорошее, - Юлька протянула Диме шампанское. - Открывайте - у нас сегодня праздник!
   Посидев с ними примерно полчаса, Дмитрий засобирался. Лара вышла его проводить.
- Лара, - сказал этот смелый, но несколько застенчивый молодой мужчина, - как вы смотрите на то, чтобы завтра вечером поужинать со мной?
- Положительно. И может быть, перейдем на ты?
   Предложение было принято, на том они и расстались.

+1

33

Очень скоро Лара столкнулась со страшной проблемой, знакомой очень многим женщинам - ей нечего надеть! Да, она взяла с собой немного вещей, обстоятельства так складывались, что ни на какие свидания рассчитывать не приходилось. А мудрая жизнь рассудила по другому! Хорошо хоть у нее есть деньги на карточке, и она может купить себе наряд на этот вечер. А он обязательно должен быть запоминающимся, вполне возможно, от него зависела вся ее дальнейшая жизнь. Лара очень хотела, чтобы Дмитрий оценил ее по достоинству, увидел бы, какая она красивая, что она хороший человек и внимательный собеседник, но для этого должен быть соответствующий внешний вид. Какой наряд ей подобрать? Как узнать, что ему понравится, а что может оттолкнуть?
   - Мы завтра вместе тебе что нибудь подберем, - сказала ей Юлька, - ты будешь просто куколкой.
- А может как раз куколки не в его вкусе?
-  Трудно сказать, что в его вкусе. Поэтому надо выбирать в наряде классику, - возразила Александра. - Классический наряд всегда в моде и нравится практически всем мужчинам. А еще им нравится, когда женщина ведет себя естественно, поэтому постарайся быть самой собой. Я знаю, у тебя это получится.
   А Лара в этом не была до конца уверена. Этой ночью ей опять долго не спалось - но уже совсем по другой причине. Сердце сладко ныло в груди, душа в восторге предвкушала предстоящее свидание. Надо признать, честно сказала себе Лара, что, похоже, это и есть настоящая любовь - без всякой долгой переписки, бесконечных фантазий, каких-то нелепых ожиданий. Она просто встретила человека в реальной жизни, они посмотрели друг на друга, поговорили, а потом еще и эти кошмарные события! Часто так и бывает в жизни - ты не ждешь чего-то хорошего, а оно само берет и приходит к тебе, надо только быть готовой к этому хорошему и открыть для него сердце и душу. И так получилось, что Лара впустила в свою жизнь это хорошее, и произошло это легко и само собой. А ведь ей и раньше говорили, да она и сама читала - надо довериться Вселенной, и она сама позаботится о тебе. сделает так, чтобы состоялась долгожданная встреча с каким-то определенным человеком. Милый Боженька, молила Лара, сделай так, чтобы этот мужчина, немногословный и серьезный, стал бы ее судьбой! Каждый человек имеет право на счастье, и она, Лара, тоже! Да, она делала в жизни много ошибок, да, шла на поводу у своего эгоизма - надо честно признать этот факт, но никогда и никого она не предавала, не разрушала чужую жизнь, не делала гадостей другим людям. И это тоже правда! Теперь же она готова начать новую жизнь с достойным человеком, которого подарит ей судьба, и сделать все от нее зависящее, чтобы они оба были счастливы.

+1

34

На следующее утро подруги пошли по магазинам, ходили долго, придирчиво выбирали вещи, Лара даже устала их мерить. В итоге остановились на модной джинсовой юбке и очень красивом голубом джемпере, к которому специально купили серебряную цепочку.
- Ну все теперь в порядке, - подытожила Александра, - ты будешь просто неотразима.
   День пролетел незаметно, и вот настал вечер. Дмитрий заехал за Ларой в отель и повез ее в небольшой уютный ресторанчик. Лара полностью ему доверилась - в конце концов, какая разница, где посидеть, главное с ним. А привез он ее в очаровательное местечко под романтическим названием Красная роза. Внутри ресторана отделка была в красных и зеленых цветах, негромко играла приятная музыка - в общем, атмосфера располагала к любовным свиданиям, и Лара с некоторой ревностью подумала о том, что скорее всего, он уже не в первый раз приводит сюда девушек. Хотя почему бы и нет? Он явно не жил монахом все эти годы, пока не встретил ее, звезду мировой величины.
   Официант принес меню. Лара сказала своему кавалеру, что полностью полагается на его выбор. Дмитрий остался очень доволен таким ответом и заказал для Лары бокал красного вина, а себе свежевыжатый яблочный сок.
  - Я хочу прокатить тебя по Новосибирску и показать, какой красивый наш город, - сказал он ей.
  Лара слегка улыбнулась.
  - У меня уже была возможность в этом убедиться.
- Ты была в другом районе, а теперь я покажу тебе наш центр.
- Хорошо, - кивнула Лара, - договорились.
  К ним подошел официант с напитками. Дмитрий заказал себе и своей спутнице греческий салат и красную рыбу с овощами.
  - Здесь готовят так, что пальчики оближешь.
  - Ты часто здесь бываешь? - спросила его Лара.
- Не так часто как хотелось бы. Очень много работы, просто некогда. Кстати, здесь подают и замечательное пиво.
   - Я не люблю пиво, - засмеялась Лара. - ну совсем нисколечки его не пью. Как-то раз, уже довольно давно, мой брат налил мне немного светлого пива, я попробовала - гадость, тогда он взял и насыпал туда несколько ложек сахара. Так гадость получилась вдвойне!
  - Надо думать, - засмеялся Дмитрий, - пиво с сахаром может пить только извращенец. А вот если соль кинуть, то пиво начнет бешено пениться.
- Этого мы не пробовали, - улыбнулась Лара. - А вот другой случай вспомнился, тоже связанный с братцем. Это было уже давно. Андрею было лет 18 тогда, не больше, он поспорил с другом на коробку сникерсов, что пойдет на кладбище в 12 часов ночи и выпьет там бутылку водки. Этот разговор состоялся на нашей даче, а от нее через поле находится старое кладбище. Вот он туда пошел и очень быстро прибежал назад. Сказал нам, что там очень страшно, даже водка не берет. Спор тот он проиграл, конечно же.
- А я тоже как-то ночью на кладбище сидел в засаде, мы выслеживали опасного преступника, - поделился своими воспоминаниями и Дмитрий. - Было неуютно как-то, не по себе. И вдруг внезапно моей спины коснулось что то мягкое. Усилием воля я сдержал крик и обернулся, а там стояла маленькая бездомная собачка и ткнулась носиком. Я ее потом забрал с собой, и с тех пор Сара живет в моей квартире.
  - А почему именно Сара? - заинтересовалась Лара.
- Такое имя было на могиле, возле которой я прятался тогда. И я решил, что это знак свыше - собачку должны звать именно так.
    Подобным образом они разговаривали еще часа два. Ужин был необычайно вкусным, потом они заказали десерт и чайник черного чая с чабрецом. Ларе казалось, что они знают друг друга целую жизнь - так легко и непринужденно они разговаривали обо всем. А потом Лара спросила про Стаса, почему все это с ним произошло.
   - Он недавно вступил в права наследования - ему досталась трехкомнатная квартира в центре Москвы, окна которой выходят на Кремль. Умерла дальняя родственница и завещала квартиру Стасу. Риэлторы оценили ее в 13 миллионов рублей. Вот на эти деньги и нацелились его жена со своим любовником. А в тот день, когда ты подумала, что дела для него важнее родных, он хотел уже оформлять сделку купли - продажи.
   Лара вынуждена была признать, что поторопилась с выводами - в этом отношении Стас делал все правильно, он хотел побыстрее отдать деньги похитителям. Но во всем остальном ее мнение о нем не изменилось. Но развивать эту тему она не стала.
   А потом Дмитрий долго возил ее по Новосибирску, кое где они останавливались и гуляли, после чего снова садились в машину и ехали дальше. А потом он отвез ее обратно в отель, где ее с нетерпением уже ждали подруги.

+1

35

Время быстро летит, особенно, насыщенное такими разнообразными событиями, и вот настал последний день пребывания подруг - Лары и Саши - в Новосибирске, Юля решила здесь задержаться со своим любимым. А Лара с Димой договорились, что будут постоянно поддерживать друг с другом связь - по телефону и интернету, а на Новый год Дмитрий прилетит в Калининград к Ларе. Но оставалось одно незавершенное дело, которое Лара должна была все таки окончить раз и навсегда - она попросила Диму устроить ей последнюю встречу со Стасом Петуховым.
  - Это не то что ты думаешь, Димочка, - ласково сказала она своему жениху, - это завершение одной истории и начало другой - с чистого листа, без призраков прошлого.
   Ей удалось его убедить, и в тот же вечер Стас приехал в ее отель. Они расположились в холле в мягких креслах друг напротив друга. Оба прекрасно понимали, что эта их встреча - последняя.
- Как твои близкие? - участливо спросила Лара. - Отошли от пережитого стресса?
- Да,спасибо, - Стас слегка улыбнулся. - С ними сейчас все хорошо.
   Он поднял глаза и внимательно посмотрел на нее, словно запоминая эту минуту.
   - Ты извини меня за все, - его голос звучал устало, но спокойно, - я невольно внушил тебе надежду на что-то большее. Видит Бог, я не хотел этого.
   А Лара обрадовалась, что он сам перешел к интересующей ее теме.
  - Мы оба виноваты в том, что заигрались в интернете и на какой-то период времени потеряли связь с реальностью, - мягко произнесла Лара. Ее карие глаза внимательно смотрели в голубые глаза Стаса. - Да, ты тоже, Стас, не спорь. Давай сейчас мы будем предельно откровенными друг с другом. Возможно, я была на эти несколько месяцев твоей отдушиной, отвлечением от проблем в реальной жизни. Но ты ничего себе не фантазировал, а я - за двоих. Мы, женщины, часто выдумываем то, чего нет на самом деле, придаем повышенное значение каждому слову, исходящему от мужчины. И я хочу тебе сказать напоследок - будь осторожнее в интернете, виртуальное общение - это тоже общение между людьми, которые в реальной жизни никогда не пересекались между собой. Ты можешь бросить резкое слово - а по другую сторону монитора кто-то с чувствительным сердцем может в это время заплакать от отчаяния, вызванного твоей грубостью. Ты можешь этого и не заметить, а чужое сердце в этот момент будет вдребезги разбито. Это один вариант развития событий. Но может быть и второй - ты никому ничего не обещаешь, не кокетничаешь, не грубишь, просто общаешься - а какая-то девушка опять же по ту сторону монитора сама вдруг тобой увлечется, и ты будешь это замечать по репликам, смайликам, перепадам настроения - это тоже чувствуется в переписке. Так вот, если ты заметишь такие признаки, ты сразу останови это на корне - расскажи, как любишь жену и детей, как вам хорошо вместе. Кстати, Дима сказал, что ты возвращаешься к первой жене, а оба ребенка будут жить с вами. Я очень рада за всю вашу семью. Ты хороший человек, Стас, и заслуживаешь быть счастливым. Береги и цени то, что имеешь - теперь рядом с тобой по настоящему близкие и любящие тебя люди.
   - А я тебе тоже желаю счастья с Димой, - сказал Стас, поднимаясь. - Он хороший и много натерпелся от женского пола. Вы с ним составите идеальную пару.
   Лара тоже встала, и Стас, наклонившись, поцеловал ее в щеку на прощание, после чего пошел к выходу. Лара смотрела ему вслед. Возле двери он обернулся и,улыбнувшись ей, помахал рукой и навсегда ушел из ее жизни.

+1

36

И вот настал замечательный день 31 декабря. Лара с самого утра вертелась как белка в колесе: надо было сделать миллион дел, а времени было в обрез Вот вот должен прилететь ее любимый. а у нее стол не накрыт, елка не установлена и не украшена, наряд на столь прекрасный и запоминающийся праздник не выбран... Короче, жуть и ужас!
   Эти два месяца с момента возвращения из Новосибирска домой показались Ларе целой вечностью - так сильно ей не хватало любимого Димочки! Они, разумеется. созванивались по телефону и скайпу, переписывались в соцсетях, но этого всего было им мало - они очень сильно хотели быть вместе! И наконец настал этот долгожданный день - они снова встретятся! Тогда нельзя хлопать ушами - быстрей накрывать стол, наряжать елку, выбрать платье! Почему. господи, почему нам женщинам так сложно в этой жизни?!
   И вот настал долгожданный момент встречи - звонок в дверь! Лара в красивом голубом платье, уже накрашенная, короче, при полном параде, стремглав бросилась открывать дверь. Конечно, там был ее любимый с большим букетом алых роз. Какое же это было счастье - снова видеть его, оказаться в его объятиях, целовать эти дорогие губы... Влюбленные на какое-то время забыли, что они здесь не одни, а зря - как только Лара с Димой вошли в комнату, где их ожидал праздничный стол, Лара невольно вскрикнула от ужаса. Пушистый негодник Скам, про которого забыли в предновогодней суете, тем не менее про свои интересы забывать и не думал. На некоторое время затаившись, он терпеливо ждал, пока хозяйка накроет стол и выйдет из комнаты, чтобы совершить свое черное дело. Начал он с елки - прыгнул на нее и повалил на бок. Очевидно, решив, что и так хорошо, он переместился на стол и сунул морду в несколько салатов, выбрал селедку под шубой и запустил в него лапу.
   - Боже мой! - простонала Лара, схватившись за голову. - Скам! Как ты мог?!!
    Скам понял. что надо действовать быстро и решительно, пока его с позором не прогнали со стола. Он зацепил когтем, как вилкой, кусочек селедки из салата, аккуратно опустил его на чистую тарелку и быстро его съел.
  - Дим, - простонала Лара, - да что это такое?
- Дорогая, ничего страшного не произошло, - мужчина только улыбнулся. - Сейчас мы все исправим.
   Сказано - сделано. Елка вернулась в исходное положение, кот был с позором заперт в кухне, тарелку заменили на чистую.
    А потом произошло самое интересное. Дима протянул Ларе маленькую коробочку и несколько дрогнувшим голосом сказал:
  - Ларочка, я очень тебя люблю. Давай соединим наши жизни и создадим крепкую и счастливую семью.
    Лара от восторга взвизгнула и поспешила открыть коробочку. Колечко было золотым с маленьким бриллиантиком. Дмитрий торжественно надел его на палец теперь уже своей невесте.
   - Я собираюсь перевестись в Калининград, - сказал он, - здесь мне предлагают очень хорошую должность с приличной зарплатой. От таких предложений не отказываются.
- Поверить не могу, - восторженно прошептала Лара, - ты этого мне не говорил.
- Я хотел сделать тебе сюрприз.
- Тебе это вполне удалось.
- А еще я предлагаю переименовать кота. Скам - наоборот Макс, так и будем называть его теперь. А иначе он так и будет вредить. А вообще он милый Ушастик!
  - Ну допустим, вредить он будет в любом случае, - улыбнулась Лара. - Но принимается - теперь он Макс.
    Долго еще двое влюбленных смотрели друг другу в глаза, пока на экране телевизора не показался президент и не настала пора открывать шампанское. Начинался Новый год и одновременно новая жизнь для Лары и Дмитрия! Они не знали, что их ждет в дальнейшем, но были уверены - вместе они преодолеют любые трудности! Когда двое любят друг друга - что может быть прекрасней!

                                                               Конец

+1

37

Роман №2. 
О призраках и о том, какое влияние они оказывают на нашу жизнь! А также о том, какое влияние мы, живые  люди, можем оказать на их дальнейшую судьбу, в частности, как мы можем помочь им завершить земные дела и спокойно улететь в миры иные!

                                  Глава первая. Начало контакта с потусторонним миром

     Был холодный декабрьский вечер, падал снег,миллионы огоньков озаряли улицы Москвы. Девушка с необычным именем Эльвира Михайлова шла вдоль бесконечных витрин с дорогими товарами, рассчитанными на непомерно богатых покупателей, и грустила. И был для грусти уважительный повод - она рассталась с парнем,  ее уволили с работы за чужую провинность - Эля работала менеджером в отделе бытовой техники крупного супермаркета, и коллега нечаяянно испортила дорогую микроволновку, уронив ее на пол с высокого стола. И все было бы ничего, заплатили бы они вместе штраф - Эльвира была ее начальницей, но как назло, попалась капризная покупательница, которая хотела купить именно этот товар. Она закатила дикую истерику, и Эля, у которой настроение оставляло желать лучшего после ссоры с Эдиком, не сдержалась и ответила наглой тетке так. как она того заслуживала. И вот результат - она на улице, хорошо еще. что в трудовой написано по собственному желанию, в принципе, работу можно найти. А вот с остальным что делать?
   В тот субботний вечер внезапно приехало какое-то начальство, и магазин закрыли на два часа раньше. Эля страшно обрадовалась, заскочила в супермаркет. купила небольшой тортик. фрукты и бутылку шампанского, а также длинные белые свечи - отношения с Эдуардом у них зашли в тупик, он стал каким-то раздраженным, равнодушным, слушал ее через слово. Вот и представился такой удобный случай устроить романтический ужин.
   Однако этим благим намерениям сбыться была не судьба - не зря же говорят, что ими выстлана дорога в ад. Эля пришла в свою квартиру раньше времени и застала неверного бойфренда в своей же собственной постели с какой-то крашеной выдрой. Что последовало дальше - лучше не вспоминать! Крики, визги, мат - соседи начали стучать по батареям, крашеная голая металась по квартире в поисках своей одежды, Эдуард нацепил трусы задом наперед... В общем, разрыв окончательный и бесповоротный. А бутылка шампанского не пропала, наоборот, пригодилась - кто сказал, что шампанское надо пить обязательно с кем-то? Эля и сама прекрасно справилась с этой нелегкой задачей, выставив наконец незадачливых любовников из своего жилья и отправив постельное белье со следами преступления в стиральную машинку.

+1

38

Прошло два дня. Эля наконец решила выйти прогуляться по предновогодней Москве. В конце концов, сколько можно грустить и плакать без толку? А с Эдиком и раньше все было не слишком гладко. Эля вспомнила, как он сорвался на нее из за пустяка и наорал во все горло, после чего ушел, хлопнув дверью, а она прорыдала всю ночь в подушку, а наутро пришла на работу с красными глазами и мешками под глазами, словно после хорошей пьянки. И почему он со мной так обращался, думала Эльвира, уныло глядя на свое отражение в витрине одного из магазинов. Она молода, симпатична, старалась все для него делать, угождать, порой забывая о собственных интересах. И что она получила взамен? Ругань, разные колкости в свой адрес и вот еще измена и окончательный разрыв. Почему жизнь так несправедлива? От обиды слезы покатились по щекам. Люди равнодушно проходили мимо, никто не обращал внимания на плачущую девушку в синем скромном пальтишке.
    Впрочем, это было не совсем так, к большому сожалению для Эли. За ней уже некоторое время наблюдал невзрачный парень невысокого роста лет 20 с хищным взглядом, короче, шпана. Еще один шел впереди и высматривал других потенциальных жертв, побогаче. Но народу было много на улице, а вот в пустую полутемную подворотню зашла только эта курица. И парни решились - на безрыбье и рак рыба. а им обоим отчаянно хотелось есть. Злодеи окружили Элю спереди и сзади, сильно ее напугав.
- Что вам надо от меня? - пролепетала она дрожащим голосом.
- Не строй из себя идиотку, - рявкнул тот. что был сзади. - Отдай сумку.
- А если не отдам, тогда что?
-  Тогда мы ее сами отберем, а тебе сделаем больно, - ответил передний, хищно оскалившись. Эля еще больше испугалась.
  - Помогите, - вдруг закричала она изо всех сил. Парни струхнули, у них была непогашеная условная судимость, и лишние проблемы были им ни к чему. Тогда тот, который шел сзади, подобрал большой камень и сильно ударил одинокую женщину по затылку. Жертва лишилась чувств и упала на асфальт, но внезапно в подворотне появился пожилой мужчина с овчаркой - жилец соседнего дома вышел на прогулку с питомцем. Увидев страшного зверя, оба негодяя дали деру, напрочь позабыв про сумку, в которой денег-то было всего пара тысяч рублей, мобильный телефон, правда, был не из дешевых, да еще из ценного были паспорт и ключи от квартиры. Все это богатство отправилось вместе с хозяйкой, которая быстро пришла в сознание, на скорой помощи в больницу.

+1

39

Эля никогда не любила больниц, впрочем, мало кто их любит - все предпочитают быть здоровыми, только это не всегда получается. Но в данной ситуации выбирать не приходилось - голова чертовски болела после удара, слегко подташнивало, перед глазами плыли круги... классическая картина сотрясения головного мозга. Но невролог в приемном отделении ее уверил, что в принципе ситуация хоть и неприятная, но для жизни не опасная, надо просто отлежаться несколько дней. Сделали также рентген черепа - костно - травматических повреждений в своде черепа не выявлено.
- Через несколько дней будешь как новенькая, - сказала невролог, усталая женщина лет 50 с невыразительным лицом. - В больнице тебе делать нечего, тем более, что все койки в палатах заняты, лежать пришлось бы в коридоре.
    Кто-то совсем рядом негромко хмыкнул. Эля посмотрела по сторонам - и кого же это, интересно, так развеселила эта совсем не смешная сситуация? Но рядом никого не оказалось. Врач выписала Эльвире все необходимые рекомендации и посоветовала вызвать такси, а не ехать домой на метро.
- Могут быть кратковременные головокружения, надо себя беречь.
    Жила Эля сравнительно недалеко от этой больницы, и за 700 рублей ее быстро довезли до самого дома. Оказавшись в своей квартире, пустой и какой-то одинокой, она прошла вкомнату, села в кресло и заплакала от жалости к себе. Все люди как люди, только она такая непутевая, такая никчемная...
   - Эй. не надо так думать о себе, - услышала она возле самого уха приятный женский голосок, и обернувшись, не веря своим глазам и ушам, увидела прозрачную женскую фигурку в белом свадебном платье. Вскочив в ужасе. с кресла. она бросилась к выключателю и включила в комнате свет, но призрак никуда не делся. Наоборот, мертвая невеста удобно расположилась в кресле, на котором только что сидела Эля, и никуда уходить не собиралась.
   - Не бойся меня, - произнесла призрачная девушка, - я при жизни была хорошей, никому зла не делала, на днях должна была состояться моя свадьба, а вместо этого три дня назад меня похоронили в этом  красивом свадебном платье.
   Эля на некоторое время лишилась дара речи.
- Ну и сильно же меня шандарахнули, - сказала она сама себе вслух, - я уже схожу с ума, и мне мерещатся мертвецы. Так недолго и в психушку угодить.
- Ну допустим, шандарахнули тебя не так уж и сильно, могло быть и хуже - в какой-то момент сила в руке у нападавшего ослабла. Догадываешься, почему?
- Это ты на него так воздействовала, - ответила ей Эля, удивляясь сама себе. Но факт оставался фактом - в ее комнате сидит вполне конкретное привидение, а она разговаривает с ним, точнее с ней как с живой.- Наверное, как то через сложные нейронные цепочки головного мозга.
- Да нет, все проще - через спинной мозг, - сказала мертвая невеста. - Удар пришелся точно в ту область, которая отвечает за развитие сверхъестественных способностей. Не сразу, но через какое-то время удалось достучаться до твоего подсознания, а теперь и до сознания. Я не хотела тебя пугать - у меня просто не было другого выбора.
   -

+1

40

              Глава вторая. Печальная история трагически погибшей невесты

       Эля внимательно выслушала свою нежданную гостью. История была в общем-то не совсем редкой, но от этого не становилась менее грустной - к сожалению, в наше время много молодых девушек умирает по разным причинам, но когда в дело вмешивается чужая злая воля, хуже вдвойне. Какой-то злодей глазом не моргнув спокойно отбирает чужую бесценную жизнь, а правоохранительные органы ничего поделать не могут. А тут как раз и жених пострадавшей девушки - сам полицейский.
    Итак, Аня - так звали невесту, готовилась к свадьбе со своим любимым. Настроение было лучше некуда, в душе пели птицы, в глазах горели искорки счастья. Она невероятно похорошела, и все близкие просто не могли оторвать от нее глаз. Настало время организовывать девишник. И тут одна подруга Ани Надежда с нелепой фамилией Кочергинцева предложила устроить девичник за неделю до свадьбы у себя на даче.
  - Я потом должна лететь с отцом в Лондон, - сказала она, - поэтому не смогу присутствовать на твоей свадьбе, хотя мне очень этого хочется.
    Аня знала, что это было правдой - отец Надьки был высокопоставленным дипломатом и часто ездил по всяким заграницам, время от времени он брал с собой жену и дочь. С самого детства Надя получала все что хотела, и только один раз с ее желаниями вышел облом - она влюбилась в жениха Ани, Алексея, с первого взгляда, но как всем известно, человек - не игрушка, его не купишь ни за какие деньги. Мужчина быстро поставил на место наглую избалованную девицу. Потом Надя все попыталась перевести в шутку , и конфликт вроде бы был улажен. Но...
  - Но зря ты ей поверила, - вставила Эля, до сих пор слушавшая молча, - такие люди просто так не сдаются и пытаются добиться своего всеми способами, часто недозволенными. Я вот слушаю тьебя и понимаю - не просто так она тебя пригласила на свою дачу. Зачем ты туда поехала? Почему ей поверила?
- Она меня убедила в искренности своих намерений, - в глазах призрачной невесты заблестели слезы.- Она сказала, что была неправа, что хочет загладить свою вину передо мной - мы ведь дружим еще со школы. А я привыкла доверять людям, пусть не всем, только избранным, но все же...
- А зря, - глубокомысленно заметила Эльвира, - доверяй но проверяй. И в избранные тоже заносить надо только самых самых проверенных. Хотя, ты права - разобраться в людях часто бывает не просто.
- Это ты сейчас про своего Эдика? - уточнила Анна. - Он тебя никогда не любил, просто использовал в постели. Но у тебя будет еще все хорошо в жизни. Самое главное - что она, жизнь, у тебя есть, а у меня уже ее нет.
    Эля не знала что следует на это ответить и промолчала - она ведь в первый раз общалась с мертвым человеком и пока точно не знала, какой к ним нужен подход. А призрачная невеста продолжила свой грустный рассказ:
   - Мы приехали к ней на дачу. Нас было всего вместе с Надей 6 человек. Стол был уже накрыт, мы включили музыку, стали веселиться, как вдруг Надя позвала меня в какую-то другую комнату - это была красиво обставленная спальня с большой кроватью под балдахином.
- Зачем мы сюда пришли?
- Здесь в мини баре стоит одно очень редкое вино, ты такого не пробовала никогда. Оно очень дорогое, и я угощаю им только самых близких друзей.
- Ты и после этого ничего не заподозрила? - снова взволновалась Эля. - Все прямо как в кино.
   Но Аня только покачала головой.
   - Я очень мало смотрела телевизор при жизни и полностью доверяла Наде. В общем, сделала я несколько глотков чудо напитка и комната поплыла у меня перед глазами. И тут из за большой портьеры вышли двое голых мужчин и сорвали с меня всю одежду. Надя стояла с камерой в руках и снимала все на видео.
    Несчастная девушка не могла пошевелить рукой или ногой, голос также отказывался повиноваться, но вместе с тем она была в сознании и прекрасно понимала все, что с ней вытворяли преступники. Потом они бросили ее, истерзанную, на кровать и ушли, а Надя влила ей в рот еще какой-то напиток, после чего Аня полностью вырубилась.
    Пробуждение было не менее ужасным - она по прежнему лежала голая на кровати, а рядом стоял Алексей и сурово смотрел на нее, сжав губы. А рядом была и Надя со злорадной улыбкой, которая доказывала мужчине, что его невеста ему неверна. И в тот момент он ей поверил и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.
   - Очнулась, дешевка? - грубо спросила Кочергинцева. - Вот твоя одежда, выметайся - и чтобы духа твоего здесь не было. И чтобы никакой полиции - а то у этих парней руки длинные, достанут тебя везде.
    Как доехала домой, Аня плохо помнила - села на автобус и доехала до электрички, потом до Москвы. Перед глазами стояли холодные и злые глаза Алексея. Как теперь ему объяснить. что произошло? Сможет ли он поверить ей?

+1


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)