Статистика форума снизу раздражалка Cute Red Pencil

«MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)


Литература (не совсем обычная)

Сообщений 41 страница 50 из 97

41

Сказать, что Эля была потрясена рассказом - не сказать ничего, она была просто в шоке от услышанного. Какой же мразью оказалась эта Кочергинцева, мерзкая кочерга! Как ей все таки подходит эта фамилия! А жених ничуть не лучше - поверил всему, не пожелал разобраться в произошедшем. Тоже мне полицейский! Однако это было еще не все, судя по тому, что Аня была теперь мертва.
- Что дальше? - спросила Эльвира дрогнувшим голосом. - Почему тебя убили? Ты пыталась добиться справедливости?
   Призрачная невеста слегка улыбнулась.
  - Да, я пошла в местное отделение полиции и написала заявление об изнасиловании. Но учитывая связи дипломата, все быстро замяли и выставили так, будто я сама во всем виновата - напилась и стала приставать к незнакомым мужчинам. Алексей разорвал со мной все отношения. В довершение ко всему, те двое бандитов меня разыскали и убили тремя ударами в живот и сердце. Меня уже похоронили, но я не могу просто так покинуть этот мир, у меня еще есть незавершенные дела. И самое главное - остановить мерзавцев, пока от них не пострадали другие женщины. Я точно знаю, что они наметили уже себе новую жертву.
- А второе дело, второстепенное? - тихо спросила Эля. - Это Алексей? Ты хочешь как-то объясниться с ним? Он хоть горевал после твоего убийства?
- Да, очень сильно, он любил меня несмотря на то, что ему наговорили обо мне. И во всех этих делах мне понадобится помощь живого человека, да и не одного.
  - А кого еще? - удивилась Эля. - Еще кого -то ударили по голове?
  - Нет, это уже перебор. Я имею в виду твою соседку Лизу, такую рассеянную, с длинными рыжими кудрями. Она может нам помочь.
  - Каким образом?
- Хочешь проверить как именно? - грустный призрак внезапно улыбнулся. - Зайди к ней в гости, еще не очень поздно, я знаю, ты иногда приходишь к ней просто так, без всякого повода.
- Хорошо, приду, а дальше что?
- А это я тебе скажу на месте.

+1

42

Сказано - сделано. Эля поднялась на этаж выше и позвонила в звонок Лизиной квартиры. Хозяйка открыла почти сразу. Лиза была в длинном халате и с влажными после душа волосами.
- Очень хорошо, что ты пришла, а то мне сейчас скучно. Попьем чаю?
- Да, конечно, - согласилась Эля, и они прошли в кухню. Призрак невесты пролетел следом и удобно расположился на угловом диванчике. Лиза поставила чайник, а Эля вопросительно взглянула на невесту.
  - Вот прямо сейчас возьми ее за руку и наблюдай, что дальше будет.
  Эля страшно удивилась, но как только Лиза обернулась к ней, сделала то, что ей велели. Лиза хотела было что-то сказать, но внезапно зрачки ее расширились от удивления и ужаса - она тоже увидела призрака на своей кухне.
- Теперь можешь отпустить ее руку, - разрешила Аня, - она будет видеть и слышать меня на протяжении некоторого времени. А потом я вас покину на сегодня.
  - Элька, что это? - пролепетала Лиза. - Мы с тобой обе сошли с ума?
- Вместе не сходят с ума. - возразила Эля, - это вполне реальный призрак невесты. Ее, кстати, Аней зовут.
  - Очень приятно, я Лиза.
  - Рада познакомиться, - улыбнулась Анна, - я сейчас скажу. что надо делать, а вы обе слушайте меня внимательно.
- Надо же, привидения командуют живыми людьми! - ахнула все еще ошарашенная Елизавета.
   - Я тебе потом все объясню. - пообещала Эля и,обернувшись к Анне, спросила: - Что нам надо делать?
  - С утра к 11 часам поедете на машине на Хованское кладбище, точные координаты как найти нужную могилу я вам скажу. Только не опаздывайте, лучше приезжайте заранее. Завтра суббота, Алексей приедет ко мне в гости. Я хочу, чтобы ты, Эльвира, сделала то, что сейчас с Лизой - он должен меня увмдеть и услышать.
   - Он при жизни тебе не поверил, - ответила на это Эля, - думаешь, поверит больше после смерти? Да он решит. что мы шарлатанки и используем какой-то незнакомый ему вид гипноза.
- У меня есть доказательства, которые его убедят в обратном. Он поймет, что это точно я. Есть некоторые вещи, которые кроме меня никто больше не ззнает.
  - Это какой он в постели? - подала голос Лиза. - Сколько раз он может за ночь и все такое?
   Аня посмотрела на нее как на дурочку.
  - Это не подойдет - у него и кроме меня было достаточно женщин, которые обладают такого рода информацией. Нет, здесь надо действовать по другому. Я точно знаю, куда Надежда спрятала флешку с подробной видеозаписью того, что происходило в этой комнате на самом деле.
  - И куда же?
- Она на той же даче, где все и произошло.
   - Только ему нужен ордер на обыск, - возразила Эля, - а его просто так никто не даст. Как же добыть эту злополучную запись?
   - Есть у меня одна мыслишка, - улыбнулась призрачная невеста, - но об этом завтра. А сейчас я покидаю вас. Пейте свой чай спокойно. Кстати, Лиза зажала пирожные Орешки.
   - Ничего не зажала, - обиделась та, - просто не успела выложить на стол. Но сейчас это обязательно сделаю. Надо подкрепиться - завтра будет интересный денек!

+1

43

Они приехали к Хованскому кладбищу за полчаса до назначенного времени. Лиза уверенно вела свою старенькую Тойоту. Пробок не было, они добрались быстро и свернули на один из второстепенных въездов. Могилу искать не пришлось долго - она была почти с краю - свеженасыпанный холм земли, деревянный крест с фотографией красивой молодой девушки со счастливой улыбкой на лице. Эля снова почувствовала, как глаза наполнились слезами - каким же надо быть извергом, чтобы отнять такую драгоценную жизнь? А Бог? Как Он допускает такое?
- Так было необходимо, - ответила Анна, вновь появившись перед ними. Она смотрела на свою могилу как-то бесстрастно, наверное, уже смирилась с неизбежным Впрочем, куда деваться, что произошло - то произошло, и ничего изменить невозможно. - Есть нечто такое, что мы изменить не в силах. В предыдущей жизни я не до конца смогла искупить свою вину, большую вину, и теперь приходится платить по долгам в этом воплощении.
- А при жизни ты это знала? - спросила любопытная Лиза, все еще до конца не верившая всему происходившему.
  - Нет, конечно, при жизни я была обычным человеком, таким как вы. Это знание мне открылось уже после смерти. Ладно, сейчас не до того. Моя задача - остановить тех злодеев и вывести на чистую воду Кочергинцеву. Это вы должны сделать вместе с Алексеем, который будет здесь с минуты на минуту.
- Осталось дело за малым, - мрачно сказала Эля, - убедить его. А как это сделать - непонятно.
- Скоро поймешь, - пообещала Анна, - он уже идет, пока отойдите к соседней могиле.
  И действительно в их сторону направлялся молодой мужчина с красивым, но осунувшимся лицом, небритый, весь какой-то поникший. В руках он нес букет белых роз.
   - А разве на кладбище носят белые розы? - тихо спросила Лиза.
   - Это были мои любимые цветы при жизни, - грустно ответил призрак. - Он мне их часто дарил до того злополучного дня.
- И сейчас принес, - сказала Эля. - Что нам делать теперь? Я не смогу просто так взять его за руку, как Лизу.
  - Сделай вид, будто споткнулась, и схватись за него, - посоветовала рассудительная Елизавета. - Он ничего не заподозрит.

+1

44

Соседняя могила принадлежала молодому мужчине 45 лет. С фотографии на них смотрело его улыбающееся лицо. Обычный человек, жил себе и жил, да вот что то случилось, и его жизнь оборвалась. Похоронен он был за две недели до Анны. Пока Лиза и Эля смотрели на него, Алексей подошел к могиле своей невесты, положил цветы рядом с фотографией и достал из кармана металлическую фляжку, в которую обычно наливают коньяк. Подруги переглянулись - ждать, пока он напьется, наверное, не стоило, но позволить ему сделать несколько глотков тоже можно. Выждав немного, Эля сделала несколько шагов по направлению к Алексею. Он ее заметил и сделал страшную рожу.
  - Что вы тут обе околачиваетесь? - грубо спросил он. - Пошли прочь, я хочу побыть здесь один.
   Эля онемела от неожиданности, а Лиза, более закаленная к хамству, огрызнулась:
  - Вообще-то кладбище - это общественное место, каждый может сюда придти и оставаться столько, сколько надо.
   Мужчина еще больше разозлился, а Эля испуганно подумала - как же его хватать, такого бешеного? Еще побьет, чего доброго. Видя ее нерешительность, Лиза слегка подтолкнула подругу по направлению к Алексею, та по настоящему споткнулась и налетела на парня, больно вцепившись ему в руку.
- Да что за черт? - начал было тот, но вдруг осекся - он увидел призрак Анны. Она стояла совсем рядом и с нежностью смотрела на него.
- Можешь отпустить его руку, - сказал призрак невесты, - теперь он меня видит и слышит. Но времени у нас крайне мало - миры живых и мёртвых пересекаются лишь в случае крайней необходимости.
   Анечка. это действительно ты? - спросил жених глухим голосом. - Я не сошел с ума?
- Это действительно Анна, - сказала Эля, отодвигаясь от него на безопасное расстояние, - и она нам все рассказала, в том числе и то. как ты ей не поверил. А лить крокодильи слезы - много ума не надо.
    Алексей повернулся теперь к ней, и его растерянность внезапно сменилась яростью. Он по настоящему захотел ее ударить. Анна поспешила вмешаться и быстро оказалась перед ними.
  - Выслушайте меня, - решительно потребовала она. - Остановить зло можно одним способом - раздобыть ту видеозапись. Кочергинцева ее спрятала у себя в гараже в ящике для инструментов. На той же записи есть разговор, в котором оба злодея договариваются убить меня. Найдете запись - Алексей сможет посадить этих мерзавцев. Самое главное сейчас - не допустить новых жертв.

+1

45

- Что это за фокусы? - зарычал Алексей, - Что вы вытворяете? Думаете, я поверю, что Анечка здесь разговаривает со мной?
- А я тебе говорила, что так будет, - сказала Эля, обращаясь к Анне. - Он нам не верит, думает, что мы тебя как-то подстроили. И своим глазам и ушам он также не верит, что, вообщем-то не удивительно. Надо его как-то убедить в реальности происходящего.
-  Хорошо, - ответила призрачная невеста, - ты помнишь, когда мы в первый раз поцеловались и какие слова ты мне сказал тогда?
   Алексей ошарашенно молчал. А Эля разозлилась:
- К тебе же обращаются, пусть и призрак, отвечай на поставленный вопрос.
- Ну помню, - буркнул мужчина. - И что с того?
- Ты сказал мне - мы теперь навсегда будем вместе. Ты моя роза!
- Да, - прошептал Алексей, - ты была моей розой до того дня...
- Он опять за свое, - покачала головой Эльвира, - как ему доказать, что он неправ?
- Я же говорю - надо забрать ту видеозапись, - терпеливо повторила Анна.
  - Не забрать, а выкрасть, - уточнила разумная Елизавета. - Какие наши действия?
   - В том доме сейчас никого нет, кроме старика сторожа. Если  в машине у девушек что то сломается недалеко от того дома, сторож непременно выйдет на помощь, а Алексей в это время зайдет через боковую калитку и попадет прямиком в гараж.
- А как он зайдет через калитку? - спросила Эля. - Она наверняка закрыта изнутри.
- А у него сохранился ключ после следственных действий, - улыбнулась Анна. - Дома, в кармане синей куртки.
- Да, - вспомнил мужчина, - я забыл его отдать хозяевам. После гибели Анечки Кочергинцевы стали фигурантами уголовного дела, и им пришлось пустить полицию в дом. Неужели это все таки правда? Анечка, ты не умерла?
- Умерла. но пока я в этом мире. Но мне нужна твоя помощь, чтобы окончательно переселиться в другое измерение. Пока это дело не закончено, меня туда не пускают, оставляют здесь.
- Когда мы должны провести эту операцию? - снова спросила по делу Лиза.
- Сегодня вечером. после 18 часов.

+1

46

Алексей долго не мог придти в себя от шока. Анна исчезла, и живые остались одни на кладбище. в этом царстве мертвых. Мужчина нервно разлохматил и без того всклокоченные волосы. Подруги молча смотрели на него.
- Что она вам рассказала? - наконец спросил он.
  - Много чего, - ответила Эля. - Может, пойдем отсюда уже? Здесь не самое подходящее место для разговоров.
  Это была правда - к соседней согиле того самого 45 летнгего мужчины пришли скорбящие родственники. Они находились так близко, что вполне могли слышать их разговор.
- Езжайте за мной следом, - приказал Алексей, когда они пришли на парковку перед кладбищем. - Здесь недалеко, на Киевском шоссе, есть придорожное кафе, в котором всегда немноголюдно. Там и поговорим.
   Сказано - сделано, и минут через 10 все трое уже там сидели за дальним столиком. Алексей заказал себе кофе, подруги черный чай с бергамотом. Эльвира все ему рассказала и спросила его:
- Как ты мог поверить в этот чудовищный обман? Ведь так же нельзя - если ты любишь человека, то сначала выслушай его. а потом уже всех остальных. А то получается, что любого человека можно подставить ради своих низменных чувств и амбиций, а это совершенно недопустимо.
  - Я был взбешен, - признался Алексей, немного помолчав. - Я видел эту постель, мою невесту и этих ублюдков, которые быстро ушли, я понял, что моя невеста мне неверна.
   Ага, и изменяет тебе сразу с двоими, - Лиза тоже не удержалась от колкой реплики. - Плохо же ты разбираешься в женщинах! Захотела бы изменить - сделала бы с одним мужчиной и уж никак не в гостях у этой Кочергинцевой, а где-нибудь в другом месте, подальше от любопытных глаз.
- Согласна, - сказала Эля. - Ты слишком легко поверил чужим интригам . Пришло время платить по счетам. Раз Анна сказала раздобыть эту видеозапись, надо это сделать во что бы то ни стало.

+1

47

- Какой план действий? - спросила Лиза, сделав большой глоток вкусного душистого чая.- Что у нас должно сломаться в машине? Имейте в виду. что может возникнуть непредвиденная ситуация. когда нам придется уносить ноги, так что поломка должна быть на самом деле пустяковая.
   - У тебя механика или автомат? - сспросил Алексей.
- Механика.
- Тогда вот что можно сделать - там на проселочной дороге посадишь Эльвиру за руль, будто учишь ее вождению, и в нужный момент она просто резко бросит сцепление, и машина заглохнет. Вы громко начнете ругаться, сторож выйдет к вам, а я проникну в калитку.
- Не нравится мне этот план, - возразила Лиза вполне резонно. - Заглохнувшую машину легко завести в полоборота. К тому же. я и сама могу бросить сцепление.
- Не надо этого, - Алексей строго посмотрел на нее. - Вы не должны вызвать никаких подозрений. Одна из вас ездить не умеет, а вторая потом сядет за руль и спокойно уедет прочь. Все будет вполне логично.
- А ты? - спросила Эля.
- Я приеду раньше, спрячу машину подальше - я знаю там одно подходящее место. Когда сторож будет возле вас. я быстро войду внутрь и закрою калитку изнутри.
- Возьми на всякий случай оружие - мало ли что может быть, - посоветовала Эля. С некоторым удивлением она вдруг поняла, что злость и раздражение на Алексея куда-то улетучились, и ей стало его жаль. В самом деле, он очень сильно любил девушку, потом застал ее в постели с двумя мужчинами и поддался ревности. Что с того, что он полицейский? Да хоть директор ФСБ, в первую очередь он обыкновенный мужчина, а уж потом сотрудник правоохранительных органов. А подстава была организована весьма изощренно и со знанием дела, возможно, нечто подобное уже проделывалось и раньше. Надо эту тварь остановить, пока она не погубила еще чьи-то жизни!

+1

48

Вернувшись домой, Лиза и Эля развернули карту местности, куда им предстояло отправиться вечером. и принялись внимательно ее изучать.
  - Ты знаешь, - призналась Елизавета, - что то мне тревожно. Преступники изощренные, кто знает. что может произойти? Сейчас мы посмотрим, какие еще там дороги есть, чтобы в случае чего быстро унести ноги.
  - Ты думаешь, до этого дойдет? - спросила Эля.
  - Всякое может быть. Одно я знаю точно - времени рассматривать карту у нас уже не будет. Так, глянь сюда, вот еще одна второстепенная дорога идет к трассе. Вот этот дом, мы будем проезжать в эту сторону. Немного проехать вперед, повернуть направо - и мы на шоссе.
- Давай еще посмотрим яндекс карты, - предложила Эля, - если там, скажем, ремонтные работы ведутся, мы их увидим.
  Но на Яндекс картах ничего нового не обнаружилось, значит, путь к отступлению был в полном порядке.
- Как ты думаешь, сможет Алексей найти ту видеозапись? - спросила Эля.
- Ну тут в любом случае мы ему не помощники - в чужой дом мы точно не полезем. Отвлечь внимание сторожа - еще можно, но все остальное - уже нарушение уголовного кодекса. В случае чего, он сможет как-нибудь отписаться, например, появилась новая информация по этому делу, и он решил ее самостоятельно проверить. А если нас там поймают, то все, кирдык.
   Возразить на это было нечего, и подруги разошлись по своим квартирам. Чтобы собраться с мыслями, Эля некоторое время постояла у окна. Что ждет их сегодня вечером? Все ли пойдет по их плану? Жизнь полна всяких неожиданностей, порой опасных, и все предусмотреть невозможно, даже опытные разведчики проваливались по мелочам. Взять хотя бы умнейшего Штирлица, и то он чуть было не спалился с чемоданом радистки Кэт. Правда, ему удалось тогда выкрутиться, но это уже другой вопрос.

+1

49

В половине шестого вечера старенькая тойота стояла на проселочной дороге, ведущей к нужному дому. До назначенного времени оставалось полчаса. Было уже темно, и единственный фонарь поблизости лишь частично рассеивал мрак. Было как-то тревожно, но в то же время и увлекательно. Когда-то давно Эля начала было учиться в автошколе, но не доучилась, и теперь Лиза ее консультировала, как управлять машиной и раньше времени не заглохнуть.
- Ни в коем случае не бросай педаль сцепления - иначе вся операция может пойти коту под хвост.
- Да поняла я, - ответила Эльвира, - а Алексей уже приехал?
- Да, вот он идет к нам.
  Алексей приблизился к ним, и Эля его в первый раз внимательно рассмотрела. Он был высокого роста, около 190 см, лицо вытянутое, коротко стриженые темные волосы, карие глаза, ровные широкие брови, а вот губы немного отличались - верхняя губа была узкой, а нижняя более широкой. Он взял себя в руки, побрился и теперь был собран и строг.
-  Всем все понятно, что делать? - холодно спросил полицейский.
- Да, - ответила Лиза, - только как мы узнаем, что ты уже внутри?
  - Никак, это мои заботы - ваше дело только отвлечь сторожа. И все. И сразу уехать как можно быстрее. А теперь за работу. Ровно в 6 у дома № 35.
   И он ушел, не оглядываясь. Эля растерянно смотрела ему вслед, пока Лиза слегка не толкнула ее локтем в бок:
  - Ты рот закрой. а то муха залетит.
  Эля быстро опомнилась.
  - Не залетит - какие мухи зимой?
- А ты на него запала, - констатировала Лизка.
   - Да ну тебя, - рассердилась Эля, - не до того сейчас. Меняемся местами, я немного потренируюсь.
   Собственно говоря, Эля немного помнила, как трогаться с места, как переключать передачу. Внезапно она поймала себя на мысли о том, что когда вся история с призраком невесты закончится, она обязательно окончит автошколу, получит права и тоже будет ездить на машине, как Лиза. А Алексей обязательно ее похвалит при случае, что она хороший водитель...

0

50

Правильно умные люди говорят - все предугадать невозможно. В назначенный час подруги остановились на заглохшей машине возле ворот дома №35. Как и договорились, Лиза вышла из машины, замахала руками и начала кричать:
  -  Какая же ты бестолковая, учу тебя учу, а толка никакого нет от этой учебы! Давай пересаживайся на пассажирское место, ошибка природы!
  - Не ругайся. - так же громко попросила Эля, выходя из машины и пересаживаясь куда велено было, - я не волшебник, я только учусь!
- Да уж не волшебник, это заметно! - продолжала шуметь Лиза. Их действия возымели результат, только не такой на который они рассчитывали - вместо старика сторожа из ворот к ним вышли двое громил зверского вида.
  - Что это за обезьяны? - тихо спросила ошарашенная Эля.
- Это мои насильники и убийцы, - ответила внезапно появившаяся перед ними Анна. - Быстро уезжайте - все вопросы потом.
   Лиза запрыгнула на водительское сидение, быстро завела двигатель и не пристегиваясь - было некогда - резко рванула вперед. Эля обернулась назад - мужики кинулись к большому джипу, стоявшему чуть поодаль возле дороги. В панике Лиза чуть не проехала поворот направо, тот самый, который они разглядвали на карте, но в последний момент она все таки в него вписалась. Чуть притормозив, быстро застегнула ремень безопасности, Эля сделала то же самое, и они быстро выехали на шоссе. Но там сильно разогнаться не получалось - дорога была плохо чищенная, шел небольшой снег и было скользко.
  - Вот ведь влипли, - нервно произнесла Елизавета, увидев в зеркале заднего вида тот самый джип, расстояние между ними уменьшалось с каждой секундой.
- Давай быстрей, - закричала в панике Эля.
- Быстрей не могу - тогда мы вылетим в кювет и либо разобьемся насмерть, либо окажемся живыми в руках бандитов, и неизвестно еще что лучше!
- Аня, почему ты нас не предупредила об опасности? - спросила Эля.
- Не смогла - в дело вмешались могущественные темные силы. Но кое что я все таки могу. Сейчас будет поворот направо с указателем Лапино - съезжайте туда.
   Преследователи были уже метрах в 100 от них. Лиза послушалась и свернула в сторону этого Лапино и почти сразу же увидала сразу две машины дпс, притаившиеся в засаде. Лиза подъехала к ним и бибикнула.
  - За нами гонятся бандиты в большом джипе. - крикнула она, приоткрыв окно сбоку. В этот самый момент очень даже эффектно и появился перед дпсниками дорогой черный квдратный геленваген. Увидев полицию, немецкий автомобиль развернулся и быстро выехал обратно на трассу, а гайцы, забыв про неприметную тойоту, на двух машинах кинулись его преследовать.
- В этот раз пронесло. - сказала Анна, - езжайте вперед и попадете на другую трассу. Скоро все закончится, Леша нашел видеозапись.
  И она растворилась в воздухе. Подруги поехали домой окольным путем. И внезапно Эля в ужасе спросила:
- А что если их отпустят? Они откупятся, скажут, например, что девушки им понравились, поэтому поехали следом?
- И что с того? Мы уже будем далеко.
- А номера? Они их явно запомнили.
- Ну Элька, ты такая невнимательная, - усмехнулась Лиза. - Ты думаешь. я не подготовилась перед таким опасным делом? Номера спереди и сзади полностью не прочитать - я специально некоторые цифры и буквы замазала грязью. Сейчас такая погода - у всех номера грязные. Не вычислят они нас, во всяком случае таким образом.
  - А каким могут вычислить? - Эля не могла успокоиться, сердце  так колотилось в груди, словно просилось наружу.
- Будем надеяться, что никаким.

0


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)