Статистика форума снизу раздражалка Cute Red Pencil

«MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)


Литература (не совсем обычная)

Сообщений 51 страница 60 из 97

51

Доехали домой они без приключений, Лиза. как обычно, припарковалась во дворе недалеко от фонаря. Выйдя из машины, Эля почувствовала, как нехорошо что-то кольнуло в сердце. Повинуясь скорее инстинкту, чем разуму, она обошла машину сзади и остановилась как вкопанная - все цифры и буквы номера прекрасно читались.
- Лиза, - позвала она подругу. Та подошла и уставилась во все глаза на номер своей машины. Потом подруги вспомнили, что попали в глубокую лужу - сегодня погода была плюсовая, тогда наверное грязь и смыло. Скорей всего, бандиты вычислили владельца автомобиля и вполне вероятно, уже едут к ним.
- Элька, - сказала Лиза решительно, - быстро беги в дом, бери самое необходимое на несколько дней - белье, еду из холодильника и возвращайся к дому напротив вон к тому подъезду. возле которого стоит красная лавочка. Я тоже бегу к себе. Встречаемся через 10 минут. Не теряй времени, все потом объясню.
   Сказано - сделано, Эля и сама не хотела оставаться в своей квартире - здесь ее легко могли найти бандиты. Быстро побросав в сумку кое какие вещи, документы и продукты из холодильника, а также взяв ноутбук, Эля закрыла входную дверь на все замки и побежала к красной лавочке. Через пару минут туда явилась и Лиза с вещами, она быстро нажала код на домофоне, дверь открылась, и подруги скрылись в спасительном полумраке чужого подъезда.
   Квартира, в которую Лиза привела Элю, находилась на 2 этаже, обычная двушка, все окна выходили во двор - как раз туда, где стояла их машина. Встретила подруг громким мяуканием красавица сиамская кошка.
  - Это Люси, - сказала Лиза, - меня попросила за ней присмотреть одна знакомая - она уехала на две недели на Канары. Также она попросила пожить у нее, чтобы кошка не скучала.
  - Теперь она точно скучать не будет, - хмуро ответила Эля - что то по прежнему ее тревожило, и она подошла к окну.
- Сильно не отсвечивай на всякий случай. - посоветовала Лиза. - Если бандиты появятся во дворе, они могут поднять голову и оглядеть ближайшие окна.
- Но здесь они не должны нас искать, - возразила Эля.
  - Не должны, но всякое может быть.
- Интересно, - произнесла Эльвира задумчиво, - почему Анна нас не предупредила? Мы вроде делаем одно дело...
- Как это не предупредила? - раздался нежный голосок, и Анна пролетела перед ними. - А кто тебя кольнул в сердце?
- Наверное, это ты, - догадалась Эля. - Но лучше бы предупредила на словах - так проще.
   Анна улыбнулась.
   - Не все в жизни можно выразить словами, иногда надо уметь читать разные знаки судьбы - подсказки на каждом шагу, стоит только оглянуться.
- Но ты можешь сказать хотя бы, эти двое приедут сюда?
- Они уже здесь - выгляните в окно.
   Подруги подошли к окну и ахнули - черный геленваген остановился как раз рядом с тойотой Лизы.

+1

52

- Что теперь делать? - спросила Эля у призрачной невесты.
  - Ничего. только ждать. Дальше все сделают Алексей и его сотрудники. А вас здесь никто не найдет, только на улицу не выходите.
  - Да мы что, дуры? - спросила Лиза. - Мы взяли еду с собой на два дня.
- Вот и хорошо, и Анна растворилась в воздухе. Подруги прошли на кухню и поставили чайник.
- Давай поговорим на отвлеченные темы, - предложила Лиза, - а то мы с тобой просто свихнемся.
- О чем ты хочешь поговорить? - спросила Эля.
- Да вот хотя бы на тему - почему один человек не хочет переходить со мной на ты? Хотя вроде обещал коротким ок.
- А можно поподробней? - Эля разлила чай и поставила на стол вкусняшки. от которых обычно толстеют. Кошка, которую к тому времени подруги накормили, легла рядом на кухонном диванчике и громко заурчала, радуясь присутствию людей. Короче говоря, вся обстановка располагала к доверительному разговору.
    Лиза поведала свою не совсем, конечно, счастливую, но и не такую уж безрадостную ситуацию. В одном из чатов она нашла подходящего собеседника, они разговорились, обменялись фотками. Но вот незадача - ее виртуальный друг был женат и моложе Лизу намного. Они общались на вы, потом Лиза в одностороннем порядке перешла на ты - мужчина ей ничего не сказал. но сам оставался на вы. Лиза в какой-то момент просто не выдержала и написала ему примерно следующее - давай оставим уже эти церемонии, не пиши мне вы. Он ответил - ок, а потом снова заговрил на вы.
- Ну что думаешь по этому поводу?
- Здесь два варианта - либо он просто забыл и сказал вы автоматически, либо наоборот ничего не забыл. но сделал это намеренно - чтобы показать, какая большая пропасть между вами. В этом случае, Лизка, у тебя есть два варианта - оставить все как есть или же потихоньку перестать с ним общаться. Попробуй писать более редко, если он даже этого не заметит, то это все - ищи себе другого собеседника. Впрочем, этим можешь заняться и сейчас - можно ведь переписываться со многими людьми одновременно. Если заметит твою немногословность - уже лучше, но радоваться все равно преждевременно. Но уже сейчас однозначно можно сказать - попридержи лошадей, а дальше сама увидишь что будет. Можно, конечно. еще предположить, что он боится показать какие-то свои чувства или не готов к этому!
   Лиза согласилась и перевела разговор на другую тему.

+1

53

На следующее утро Эля подошла к окну и выглянула на улицу. Бандитский геленваген стоял на том же самом месте. Окна были тонированные, поэтому сказать, сколько там человек или есть хоть кто нибудь, не представлялось возможным. Значит, оставалось только ждать дальнейшего развития событий. Что то долго их не арестовывают, и это было странно - если полиция получила ту видеозапись, то доказательств вины злодеев было хоть отбавляй.
   Прошел обед, наступил вечер. Подруги сидели в комнате и смотрели телевизор. А Эля вдруг снова почувствовала растущее беспокойство. Что то пошло не так! А вот что им делать - пока не понятно, оставалось ждать. Вскоре наступил вечером - а все оставалось по прежнему.
  - Не нравится мне это затишье перед бурей, - сказала и Лиза. - Почему за ними не приезжают? Что происходит?
- Алексей попал в беду, - внезапно перед ними возникла Анна. Призрак на этот раз был сильно озабочен. - Его предал близкий друг, коллега по работе, отобрал запись, которую Леша успел скопировать, а самого запер на своей даче. Этой ночью его будут убивать, и только вы двое можете его спасти.
- Мы? - удивилась Лиза. С недавних пор она тоже стала видеть и слышать призрачную невесту. - А почему мы должны это делать? Это же так опасно.
- Алексей - ее суженый, - и Анна кивнула на Элю, онемевшую от неожиданности. - Если он погибнет, то она никогда не выйдет замуж.
- Вот это поворот, - ахнула Лиза, - а ты как сюда вписываешься?
- Через меня, точнее мою смерть, они встретились. А моя настоящая половинка уже ждет меня на том свете. Он тоже погиб, но от лейкемии.

+1

54

- Мне кажется или мы с тобой, Элька, обе сошли с ума? - застонала Лиза, хватаясь за голову. - Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша!
- Я тоже в полном недоумении. - призналась Эля. - Алексей был твоим женихом, вы готовились к свадьбе, потом с тобой произошло несчастье и вот теперь ты заявляешь, что он должен быть моим! У меня не укладывается все это в голове.
- А и не надо ничего укладывать, надо действовать немедленно, - твердо заявил призрак. - Укладывать мысли в голове будешь потом. А собственно чем вы тут занимались? Вели бредовые разговоры про ты и вы? Какая ерунда! так могут вести себя люди, у которых нет более серьезных дел. А у вас они есть. И твое счастье, Елизавета, тоже зависит от Алексея.
  - Это каким образом? Он будет спать с нами обеими по очереди?
- Как ты примитивно мыслишь, - улыбнулась Анна. - Нет, все будет по другому. А хочешь я скажу, на чем вы поедете?
- А мы не можем ни на чем поехать, - возразила Эля, - бандитский джип по прежнему стоит возле тойоты.
- А про тойоту речь и не идет. Вы поедете на серебристой Сузуки гранд витара. Номера назвать?
- Откуда ты все знаешь? - невольно вырвалось у Лизы. - На том свете совсем нет тайн?
- Нет, - покачала головой призрачная невеста, - поэтому лучше жить по совести и никого не обманывать.
- Лизка, колись - откуда у тебя эта машина? - решительно потребовала Эля. - Что ты там скрываешь от меня? Богатый любовник появился, и ты его скрываешь ото всех? Или это хозяйка кошки вручила тебе ключи не только от квартиры, но и от машины?
- Нет, это другое, - Лиза замялась. - Знаешь, я не хотела тебе говорить, но удача мне улыбнулась, и я выиграла в лотерею. Но поскольку на мне висит небольшой банковский долг - всего лишь в полмиллиона рублей, пусть и с просроченным сроком исковой давности, то новую машину пока записала на брата.

+1

55

- А где стоит машина?
- В соседнем дворе. Если мы выберемся незаметно из подъезда, быстро завернем за угол дома, то без всяких проблем доберемся до нее.
  - Слушайте теперь меня. - приказала Анна. - Произошло следующее. Пока вы отвлекали внимание бандитов, Алексей проник внутрь и раздобыл носитель с видеозаписью, после чего отправился в свой отдел. Но одного он не учел - что его коллега и хороший друг Андрей Петренко тесно связан с преступниками, те вышли на него сразу после моей смерти, чтобы получать необходимую информацию. Алешка проболтался другу, что это дело так не оставит, что докопается до истины, и преступники будут пойманы и наказаны. Предупрежденные злодеи стали внимательно следить за домом, и поэтому тут же срисовали вас, двух дурочек. Они бросились за вами в погоню, а Алексей отправился к своему коллеге. Но перед этим он догадался выложить запись в облачное хранилище в интернете. У меня есть логин и пароль, надо запись скопировать и передать одному честному человеку, другому следователю. А сам Алексей сейчас находится на даче предателя в погребе, связанный, и не факт, что доживет до утра.
  Подруги слушали Анну с ужасом. Они оказались в эпицентре бандитских разборок сами того не подозревая. Но отступать было уже поздно.
  - Давай логин и пароль, скопируем запись, - сказала Эля, - вот только смотреть ее мы не будем, ты уж нас извини.
   Минут через пять запись была на флешке, Эля позвонила следователю Владиславу Ковалеву по телефону, что назвала ей Анна, и договорилась о встрече, мотивировав тем, что сам Алексей в случае своего внезапного исчезновения поручил связаться с Владом. Тот назначил им встречу в одном людном месте, и ехать туда было недолго. Оставалось незаметно выйти из дома.
   Подруги быстро оделись и спустились на первый этаж. Внезапно Лиза углядела еще одну дверь, запертую на замок, которая выходила на другую сторону дома, подальше от бандитских глаз. И тогда Эля подошла к консьержке и жалобно попросила открыть ту дверь, поскольку здесь недалеко ее выслеживает бывший парень. А Лиза подмахнула старушке парочку тысячных купюр, после чего они быстро оказались на улице и за пару минут добежали до серебристой красавицы Сузуки.

+1

56

Через 10 минут подруги уже ехали в комфортабельном джипе по улицам Москвы. Везде царило предпраздничное настроение: нарядные елки, гирлянды огней, красиво убранные витрины магазинов - все свидетельствовало о том, что скоро наступит самый главный праздник года. Эля и Лиза обычно любили это время, но сейчас их одолевали невеселые мысли. Как отнесется неизвестный им Влад Ковалев к их рассказу? Им надо, чтобы он им поверил, тогда Алексея можно спасти. В телефонном разговоре Эля сказала ему. чтобы он взял ноутбук с собой на встречу - для просмотра видеозаписи, он согласился. Девушки приехали на автомобильную стоянку возле Макдональдса на Юго-Западной и удачно припарковались. Очень быстро они увидели высокую фигуру в черной куртке, которая прохаживалась на ближайшем к ним тротуаре.
  - Я выйду и поговорю с ним, - сказала Эля, - а ты пока подожди здесь.
   Лиза кивнула, и Эля вышла из машины и подошла к мужчине.
  - Здравствуйте, вы Влад Ковалев?
   Мужчина обернулся. Ему было на вид примерно лет 35 - 37, темноволосый, сероглазый, лицо приятное, внушающее доверие. Дай Бог только чтобы не ошибиться в нем!
- Да, это вы мне звонили?
- Я. Но вы сказали, что возьмете с собой ноутбук, а в руках у вас ничего нет.
  - Он в машине, здесь недалеко. Пройдете со мной?
- А давайте лучше вы с ноутбуком сядете в нашу машину, - предложила Эля, - а то вдруг у вас там жучок установлен. Мы не можем рисковать.
  На самом деле она просто немного боялась садиться в машину с незнакомым мужчиной, а здесь их с Лизой все таки двое. Влад Ковалев не стал спорить, просто спросил, где их автомобиль, после чего отправился в свой за ноутом. Когда минуты через три он снова появился, Лиза, сидевшая за рулем, ахнула - это был ее виртуальный друг  Владко, словно пешком сошедший с собственной фотографии в реальную жизнь. Повинуясь охватившим ее эмоциям, она вышла из машины и подошла к нему. Мужчина посмотрел на нее и тоже ее узнал.
  - Элиза, это вы? Как такое возможно?
- Да, Владко, это я, как видишь, возможно.
   Эля ошарашенно смотрела на них и очень быстро поняла, что это тот самый человек, который никак не мог перейти на неформальное общение с Лизой. И прекрасно понимая. что момент крайне не удачный, что им надо думать о деле и спасать человека, она тем не менее не удержалась от вопроса, который прозвучал крайне нелепо:
- А почему вы никак не хотите называть Лизу на ты? Неужели это для вас так сложно?

+1

57

Влад явно не ожидал такого вопроса и заметно смутился, впрочем, он быстро взял себя в руки.
- Хорошо, принимается, тогда будем на ты все вместе. Друзья Алексея - мои друзья.
   Он сел в машину на переднее пассажирское сидение  и включил ноутбук. Эля разместилась на заднем сидении, за его спиной, и протянула ему флешку.
- Вы смотрели запись? - серьезно спросил Влад.
- Только чтобы убедиться, что она записалась на флешку.
   Следователь включил это кошмарное кино. Посмотрев немного, он выключил его и закрыл крышку ноутбука.
- Итак, вы считаете, что здесь замешан Петренко?
- Да, Алексей так нам сказал, - подтвердила Лиза. - Он хотел кое что проверить на его даче. Возможно, он и сейчас там, а эти насильники и убийцы пасутся возле нашего дома.
   Владко повернулся к ней, его лицо было озабоченным.
- Сделаем так, - сказал он, - все остальное - забота полиции. Вы пока час или два, может быть, чуть больше, посидите в этом Макдональдсе, домой пока ехать не стоит. Как только все закончится, я вам позвоню.
   И он вышел из машины, на ходу набирая чей-то номер. Подруги послушно отправились в мак, выбрали себе столик у окна, кое что заказали и приготовились ждать сколько потребуется - ничего другого им все равно не оставалось.
   Через три часа все было закончено. Влад отзвонился и вкратце доложил расклад. Алексей, едва живой. был спасен и извлечен из подвала дачи Андрея Петренко, сам Петренко и оба бандита были задержаны, геленваген был с позором отбуксирован на эвакуаторе на спецстоянку. В отношении отца и дочери Кочергинцевых решался вопрос о возбуждении уголовного дела, отца уже на время отстранили от должности. Впрочем. конкретно его вину доказать будет непросто, а дочь засветилась на той видеосъемке - держа камеру в руках, она несколько раз отразилась в зеркале. Теперь можно было возвращаться домой - опасность осталась позади,- и подруги так и сделали.

+1

58

Прошло два дня. Эля сидела дома и в интернете просматривала вакансии, но прекрасно понимала, что уж теперь ей лучше дождаться, пока пройдут все праздники. Алексея она пока не видела - его увезли в больницу. Судя по всему. он не выдал их с Лизкой маленькую ложь - иначе пришлось бы объяснять про призрак погибшей невесты, а это уже грозило серьезным психиатрическим обследованием. Эля решила съездить к нему в больницу и поговорить обо всем, но получилось все по другому.
- Привет, - раздался за ее спиной нежный голос Анны. Эля обернулась - призрак невесты был серьезным и немного печальным.
- Что опять не так? - спросила Эльвира. - Мы все сделали, как ты сказала, виновные в тюрьме, Кочергинцева, похоже, также туда отправится. Почему ты грустишь?
- Я пришла проститься, - тихо сказала Анна, - с тобой и Алексеем. Хоть он и не являлся моей судьбой, я все таки очень его любила и хочу расстаться с ним по хорошему.
- Но его здесь нет.
- Знаю - он сейчас едет на кладбище к моей могиле, даже для этого удрал из больницы. У меня к тебе последняя просьба - можешь взять такси и тоже приехать туда? Я очень хочу, чтобы он увидел меня в последний раз.
- Хорошо, - согласилась Эля и, достав мобильный, быстро вызвала из приложения яндекс такси. Через 10 минут она уже направлялась в сторону Хованского кладбища. Анна находилась рядом, но разговаривать с мертвой девушкой в присутствии водителя Эля не могла, поэтому они ехали молча - водитель тоже попался немногословный.
   Подходя к могиле, они увидели Алексея - мужчина сидел на лавочке с белыми розами в руках. Он был небритый, немного исхудавший, и у Эли сердце сжалось в груди от жалости к нему. Он поднял голову и посмотрел на нее.
- Анна здесь?
- Да. Она хочет с тобой попрощаться, - и Эля взяла его за локоть. Анна проплыла мимо них в своем прекрасном белом свадебном платье и застыла на мгновение рядом с Алексеем.
- Лешенька, милый, я окончательно улетаю на небеса - вы втроем с Лизой меня отпустили, все дела на этом свете полностью завершены. Там меня уже ждут. А ты будь счастлив - я знаю, так и будет, ты хороший человек и заслуживаешь этого. Я очень рада, что предоставилась такая возможность - чтобы мы с тобой еще раз посмотрели друг на друга, в последний раз.
- Анечка, - голос его сорвался, - я люблю тебя. Останься, прошу тебя!
- Ты знаешь, что это невозможно - есть силы и обстоятельства, которые сильнее наших чувств и желаний. Но пройдет время, и ты увидишь. как твоя жизнь снова заиграет яркими красками. Я тебе клянусь, что так и будет! А теперь прощайте!
  И Анна растворилась в воздухе, и они оба точно знали - навсегда. Эля плакала, Алексей молча стоял рядом с суровым лицом, плотно сжав губы. Потом спросил ровным голосом, без эмоций:
- Как ты сюда добралась?
- На такси.
- Такси отпустила?
- Да.
- Тогда давай я тебя подвезу.
- Давай, очень даже хорошо.
  Но на этом их приключения за этот день не закончились. У самых кладбищенских ворот проезжавший мимо них сильно грязный джип ауди  притормозил, дверца распахнулась, и из салона на дорогу выбросили белоснежного щенка месяцев двух от роду, не больше. Эля вскрикнула от неожиданности, а Алексей. выругавшись сквозь зубы, запомнил номер и кому-то сразу позвонил, чтобы остановили этот автомобиль.
  Эля присела на корточки рядом со щенком. Это оказалась девочка, белоснежная - только носик и два глазика черные. Маленький хвостик, скрученный словно баранка, непрерывно вилял. Щенок был очень милый и доверчивый, а какой-то злой человек бросил на улицу умирать на холоде.
- Ты такая белая, - ласково сказала Эля щеночку, - поедешь со мной жить? Я назову тебя Белкой. Нам будет очень хорошо вместе.
  - Его задержали гайцы, - доложил Алексей, - оказался пьяный вдребадан. Теперь не отвертится от заслуженного наказания. Ты берешь собаку с собой?
- Да, она чистенькая, видно, что жила дома, в тепле. Вот живодер ее бывший хозяин.
   Вскоре Эля и Белка уже были у себя дома, Алексей извинился и сказал, что надо на работу заскочить, но если Эля позволит, то он обязательно заскочит завтра днем. И эля, конечно, позволила.

+1

59

Глава третья. Внебрачный сын погибшего олигарха

   Прошла неделя. Новый год был уже совсем близко. Эля сидела дома и смотрела телевизор, Белка лежала рядом на диване. Закончился сериал и начались новости. Первый сюжет был посвящен известному молодому бизнесмену, похищенному три дня назад. Эльвира заинтересовалась репортажем. Некий Артем Болдырев, широко известный в узких кругах богачей, в кои Эльвира вхожа не была, после посещения элитного ночного клуба, был похищен возле своего Майбаха. Роскошное авто похитители не тронули, а вот отцу парня позвонили и потребовали выкуп в 5 миллионов рублей. А отец, на минуточку, был заместителем министра, какого именно - Эльвира прослушала, да по большому счету это не важно. Выкуп был передан по назначению, но молодого человека, которому всего-то было 32 года, так и не вернули.
   - Странно, - вслух сказала Эля, обращаясь к Белке, - если похитители получили свои 5 миллионов, то зачем им отдавать заложника, свидетеля преступления? Вот они и убили его.
- Не поэтому, - раздался возле ее уха приятный мужской голос. - Деньги были фальшивые - отец пожалел настоящие отдавать.
   Эльвира вздрогнула от неожиданности - перед ней появился призрак молодого мужчины, фотографию которого только что показывали по телевизору. Пижонистого вида шатен, тонгкие усики над верхней губой и небольшая стильная бородка - в общем, не ее типаж.
- Значит, они убили тебя, - Эля скорее утверждала, чем спрашивала. - И ты пришел за помощью ко мне?
  - Да, у меня просто нет выбора - или ты или никто.
- И что же ты хочешь от меня?
- Ну во первых, чтобы ты нашла мой труп. И собака твоя в этом деле будет прекрасной помощницей.
   Белка зарычала, не понимая что происходит - совершенно очевидно было, что она его видит и слышит.
- И где же тебя искать следует?
- В лесу, примерно в 10 км от Апрелевки.

+1

60

- А что во вторых? - спросила Эля. - Я так полагаю, это будет потрудней.
- Все можно решить, - уверенно заявил покойный олигарх. - Тут дело очень щекотливое. Я не отличался при жизни хорошим поведением,много грешков водилось за мной, в том числе любовных интрижек. И  в результате короткой и не особо приятной связи родился ребенок - вылитый я в младенчестве. Я очень хочу, чтобы мой отец, дед ребенка, его признал как внука и сделал своим наследником.
- И как это сделать? Я в ваш круг не вхожу - меня и на порог не пустят.
- Да, без посторонней помощи тебе не обойтись, - согласился незваный гость. - Я пока получше подумаю, как это сделать, а ты бери свою подругу и собаку и езжайте к месту моего захоронения. Я покажу куда именно. От дороги недалеко надо будет пройти.
  - Хорошо, что недалеко - иначе трудно будет объяснить полицейским, каким образом мы оказались в безлюдном лесу и именно в том месте, где спрятан труп.
- И ничего не трудно, - возразил дотошный призрак, - скажешь просто, что остановились долить незамерзайку в бачок стеклоомывателя, а непослушный щенок выскочил из машины и побежал в лес. Пришлось тащиться следом, в результате чего и было обнаружено тело.
- Ты уже все решил за меня. - констатировала Эльвира, - а может я откажусь? Что ты тогда сделаешь, будучи покойником?
- Кое что и в таком состоянии я способен, - ухмыльнулся тот. - Например, я буду с тобой рядом всякий раз, когда ты идешь в туалет или мыться в ванную. Я буду на все это смотреть и комментировать. Нравится тебе такая перспектива?
  Элю даже передернуло от отвращения.
- Это просто мерзко!
- Согласен, но мне действительно нужна твоя помощь. Тот ребенок нуждается в срочной операции - у маленького человека врожденный порок сердца, и с деньгами моего отца ему обеспечена и сама операция и отличный уход.
- Как все произошло? - спросила Эля тихо.
- Как обычно - натуральным способом.
- Ты понимаешь, о чем я.
- Она была молодой горничной в нашем доме, а я пьяный в тот вечер заявился домой.
- Ты изнасиловал ее?
- Нет, она меня любила и сама согласилась. Но это меня ничуть не оправдывает - я-то ее совсем не любил.
- Не оправдывает, - холодно сказала Эля. - Ты просто всю жизнь привык добиваться того, что тебе надо, а на других людей наплевать.

+1


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)