Статистика форума снизу раздражалка Cute Red Pencil

«MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)


Литература (не совсем обычная)

Сообщений 61 страница 70 из 97

61

Эля думала, что призрак начнет оправдываться, но он внезапно грустно кивнул:
  - Мне нечего на это возразить - ты права полностью. Но моя жизнь уже закончена, а мой маленький сын должен жить и вырасти достойным человеком.
- Если за его воспитание возьмется дед, ты уверен, что он вырастет хорошим человеком? Может быть, это будет твоя копия?
- Вообще-то у него есть еще и мать, от нее тоже много зависит. Но сейчас главное - чтобы он просто остался жить и по возможности был здоровым.
   У Эли пропало всякое желание спорить.
- Хорошо, - сказала она, - сегодня уже поздно, а завтра с утра отправимся на поиски твоего тела.
- Придумайте только легенду - куда и зачем вы ехали, - посоветовал Артем напоследок, - полицейские вас об этом обязательно спросят. На сегодня прощаюсь, завтра появлюсь снова - без меня вам не справиться.
   -Вот это да! - ахнула Лиза, когда Эля пришла к ней и рассказала про очередное явление потусторонних сил. - Значит, у нас новое дело?
- Как видишь. Может нашим следакам сообщить?
- Не надо пока - давай сначала труп найдем, а дальше видно будет.
- Какие будут соображения - для чего мы едем в сторону Апрелевки?
- Это как раз все просто, - беспечно махнула рукой Лиза, - под Апрелевкой живет одна моя знакомая, которая очень хочет увидеть мою новую машину. Доставим же ей такое удовольствие. Я рада, что начинаются новые приключения - а то что-то стало скучно.
- Моя интуиция мне подсказывает, что скучать нам не придется, - мрачно заметила Эля. - Приключений будет хоть отбавляй, и все на наши задницы.
  - Да хватит тебе ворчать, - отмахнулась подруга. - Все хорошо будет. В конце концов, мёртвые и живые должны помогать друг другу.

+1

62

На следующее утро, около 10 часов. обе подруги и Белка в удобной Сузуки Гранд Витара направлялись по Киевскому шоссе в сторону Апрелевки. Для Белки специально постелили покрывало на заднем сидении, и щенок с удовольствием там разлегся. Через некоторое время Белка зарычала, и Эля догадалась - убитый олигарх уже здесь.
- Привет, - его голос раздался сверху, - я присоединился к вам.
  Эля коснулась руки Лизы, и та тоже стала его видеть и слышать. Впрочем, в основном слышать, поскольку смотрела она на дорогу.
  - Скажешь, где поворачивать, - приказала она призраку, - и желательно заранее.
- Боишься проскочить поворот? - усмехнулся тот. - Скажу, не сомневайся - это и в моих интересах.
   - Это в первую очередь в твоих интересах, - осадила покойного наглеца Эльвира. - Ты лучше скажи, как мы будем доказывать твое родство с тем ребенком?
- Кое что я придумал. Нам поможет одна из моих бывших любовниц, Алла Смирнова, художница. Она была вхожа в наш дом, и экономка к ней очень хорошо относится. Она приедет туда в отсутствие отца, прислуга пустит ее в дом, она пройдет в ванную комнату и возьмет мою зубную щетку и расческу.
- Ну допустим, - сказала Эля. - А дальше что? Как будем брать биоматериал ребенка?
  - Мать сама согласится, - заявил Артем. - Для этого я попрошу тебя устроить нам встречу. Она должна меня увидеть и услышать, а я уж постараюсь ее убедить в своих искренних намерениях.
- Это надо было сделать при жизни, - ровным голосом возразила Лиза, по прежнему глядя прямо перед собой через лобовое стекло.

+1

63

- Надо было, - согласился Артем, и его голос прозвучал немного грустно. - Но кто же знал, что так получится? Я был молод - 32 года это не возраст - мне казалось, что все еще впереди, и что никуда торопиться не стоит. Эх девчонки! Сейчас я хочу вам сказать совсем другое - не откладывайте жизнь на потом, этого потом может и вовсе не быть.
   Подруги ничего не сказали в ответ, они понимали, что он был прав.
- Моя жизнь оборвалась так внезапно и стремительно, - продолжал призрак, - меня просто ударили чем-то тяжелым по голове и все. Сначала я ничего не понял, и эти первые несколько мгновений недоумения были, пожалуй, самыми ужасными - я не ждал смерти, я не был к ней готов. Всю жизнь я получал только то, чего сам хотел, мне и в голову не могло придти, что кто-то может со мной что-то сделать такое, чего я не хочу. И как только я осознал, что я нахожусь отдельно, то есть мое сознание, а тело лежит на земле с проломленной головой, из которой вытекла лужа крови, я страшно испугался и запаниковал.
- Где тебя убили, здесь, в лесу? - спросила Эля.
- Нет, в каком то гараже, а потом погрузили в старенькие жигули, даже не в багажник, а в салон, надели на голову темную шапку и закутали покрывалом, будто я спящий пассажир, и привезли на место будущего захоронения, где, кстати сказать, уже была вырыта заранее могила. Отпускать меня не собирались. Выкуп был для отвода глаз. Даже если бы мой отец отдал настоящие деньги, меня все равно бы не отпустили. А тут бандиты увидели, что это фальшивые деньги, пришли в ярость, и один из них меня убил. Кстати,Лиза, приготовься, второй поворот направо - наш.
   Поворот был невзрачным - малененькое ответвление от большой дороги даже без указателя. Проехав немного вперед, Лиза сама увидела на снегу едва различимые следы волочения чего-то тяжелого - снег полностью их не скрыл, - и остановилась на обочине.
- Да, это здесь, - сказал Артем, - идите по следам - не ошибетесь.
   Первым делом подруги выпустили Белку. Собачка полностью оправдала их ожидания и вскоре громко залаяла возле большой ямы, засыпанной еловыми ветками. Мощные передние лапы Белки быстро откопали из под веток человеческую кисть. На мизинце сверкал дорогой перстень.
- И как это бандиты его не сняли? - удивилась Лиза.
- Они были в ярости от фальшивого выкупа и не обратили внимания на руки, - сказал призрак. - А вот вы его снимите прямо сейчас.
- Мы не мародеры, - резко ответила Эля, - такими делами мы не занимаемся.
- А вы не для себя, а для матери моего сына. Настя прекрасно помнит этот перстень, как только вы ей его покажете, она поймет, что вы от меня.
   Делать было нечего - пришлось стаскивать с пальца этот злосчастный перстень. В перчатках не получилось, и Эля тогда голой рукой прикоснулась к руке трупа, чья душа находилась рядом и смотрела на все происходящее. Кому рассказать - не поверят, впрочем, такое лучше и не говорить никому - иначе в психушку отправят. С некоторым трудом, но кольцо покинуло мертвый палец.
- Теперь можно и полицию вызывать, - сказазал Артем. Он больше не смотрел на свою могилу. Да и чего на нее смотреть?
- Дальше вы справитесь без меня - я не хочу больше в этом участвовать. Вечером поговорим, что дальше делать.
  С этими словами он раствороился в воздухе. Лиза покачала головой.
  - Мне его жаль - он неплохой парень, хоть и олигарх.
- Звони в полицию, - попросила Эля. Снятый с покойника перстень она спрятала в машине под ковриком. Лиза позвонила, вызвала полицейских, сказав, что их с подругой собака обнаружила в лесу чей-то труп, а сама тем временем залила в бачок стеклоомывателя незамерзайку и специально пролила немного жидкости рядом с машиной.

+1

64

Лиза с Элей и представить не могли, что иметь дело с полицией - это так утомительно и долго! В кино показывают, как четко они все работают, а на деле вышло по другому. Приехала опергруппа примерно через 40 минут, толстяк следователь подозрительно посмотрел на подруг, на машину, на пятна незамерзайки рядом с машиной и даже на озорную Белку и недовольно покачал головой.
  - Занесло же вас в такую глушь!
- Так получилось случайно, - вмешалась Лиза, - специально мы сюда бы никогда не поехали.
- Да понимаю я, - полицейскому было влом работать, но деваться было некуда. - Ну где там ваш труп?
   Все изменилось сразу, как только труп был извлечен и опознан. Сразу примчалось множество дорогих иномарок с разными важными людьми, подтянулось и телевидение. Лиза и Эля заранее уговорили следака, чтобы он оставил их в стороне от всех этих хлопот, и он отпустил их, сказав напоследок, куда им придти и во сколько, чтобы дать показания. А уезжать подругам пришлось объездом, поскольку основная дорога уже была занята разным транспортом, в том чисде и труповозом.
  - Давай кофейку на заправке выпьем, - предложила Эля. - Белка немного посидит одна в машине.
   Сказано - сделано. Подруги чувствовали себя не в своей тарелке.
  - Вот так жил себе человек и его взяли да убили, - задумчиво сказала Лиза.
- Не просто человек, а олигарх, - поправила ее Эля. - Где большие деньги, там и большие проблемы. Богатые тоже плачут.
  - Но все равно его жаль, - не сдавалась Лиза.
  - Да, - согласилась Эля, - жаль. Он так заботится о своем внебрачном сыне, что уже одно это делает его в моих глазах приличным человеком. Хотя при жизни с ним было всякое...
   Посидев еще минут 10, они поехали домой. А вот возле квартиры Элю ожидал настоящий сюрприз. Алексей стоял, прислонившись к стене, и свирепо сверкнул глазами, увидев ее.
- Привет, - мило улыбнулась Эля. Белка тоже узнала его, подошла, виляя хвостиком, и лизнула в руку.
- Ты ничего не хочешь мне объяснить?
- Давай войдем в квартиру, - предложила Эля, увидев, как из соседской двери высунулась любопытная детская головка с копной черных кудряшек. Алексей согласился, вошел вслед за Элей и ее собакой и закрыл за собой дверь.

+1

65

- Ты ничего не хочешь мне скзать? - спросил Алексей Эльвиру, сердито сверля ее своими жгучими карими глазами. Та решила прикинуться дурочкой.
- Чего ты хочешь от меня услышать? Говори толком, а то я не понимаю.
  - Не серди меня. Я видел сводку, в которой четко сказано, кто обнаружил труп Болдырева - все те же самые две весьма любопытные особы.
- Мы случайно там оказались, - начала было Эля, но он резко перебил ее:
- Ага, случайно оказались в том безлюдном уголке леса, довольно далеко от дома. Не верю я в эти басни. Опять призрак очередной?
- Да, призрак этого убитого Болдырева приходил.
  И Эля выложила ему все как на духу. Алексей слушал не перебивая, затем спросил:
- Что дальше собираешься делать?
- Помочь ему спасти своего внебрачного сына. Между прочим, такая забота делает ему честь. Надеюсь, что там, где он сейчас находится, этот факт учтут, когда будут решать, что делать с его душой. И суд там объективный - не то что земной.
   Алексей скептически фыркнул.
- А ты откуда можешь знать, какие там суды и какие здесь?
- Какие там - я могу только предполагать, а какие здесь - всем известно. Только вчера смотрела сюжет по телеку, в котором одного судью арестовали за крупную взятку.

+1

66

- Я смотрю, тебя невозможно переубедить?
- В чем именно?
- Перестать общаться с призраками и жить обычной человеческой жизнью.
- Можно подумать, это я их к себе вызываю, - разозлилась Эля. - Они сами ко мне приходят, когда захотят. И я думаю, что этот далеко не последний - нераскрытых преступлений у вас тьма тьмущая.
- Ну ты настройся на другую волну что ли, - мужчина и сам понимал, что говорит глупость, но остановиться не мог - все таки общение с потусторонним миром было слишком большим испытанием для его материалистических мировоззрений. Эля покачала головой.
- Я что тебе, теле или радиоантенна? Этот процесс от меня не зависит. Души умерших приходят ко мне и просят о помощи. Да ты же сам видел одну из них, так что должен верить в правдивость моих слов.
- Я вспомнил, у меня еще дела, - полицейский поспешно направился к двери, что очень сильно смахивало на бегство. - Ты все таки подумай над моими словами.
- Ему трудно поверить в то, что кроме мира живых, есть еще и другой мир, потусторонний, - сказал Артем, который появился перед Элей как только Алексей захлопнул за собой дверь. - Я тоже совсем недавно не поверил бы, если бы кто то мне рассказал о подобном.
- Совсем недавно ты об этом просто не задумывался - жил себе и жил в свое удовольствие.
- Тоже верно. Но все таки в глубине души я ощущал время от времени какое то недовольство собой, своей жизнью, но потом все проходило, и я забывал, окунувшись с головой в повседневные дела и развлечения. А потом это ощущение снова меня доставало и не давало спать по ночам.
- Я думаю, что ты в глубине души - где-то ну очень глубоко - ощущал, что тебе чего-то не хватает, скорей всего, духовного развития, нормальных человеческих отношений. А душу  не обмануть - она сама чувствует, когда происходит что-то не то. Сейчас ты это прекрасно понимаешь, а раньше, возможно, был не готов размышлять о высоких материях. Но все же, и тут я твердо убеждена, что ты любил своего внебрачного сына и если бы остался жив, то обязательно его признал бы.

+1

67

Лицо покойного олигарха внезапно изменилось и стало каким-то одухотворенным и от того более красивым - в призраке заговорила сама Любовь, наверное, самая искренняя и чистая - Любовь к своему ребенку.
- Я бы сейчас все отдал, чтобы повернуть время вспять. Я смог бы его официально признать, и сейчас у него было бы все самое лучшее, в первую очередь, необходимое лечение. Но время вернуть невозможно...
- И тем не менее тебе дали еще один шанс исправить эту ситуацию, - взволнованно сказала Эля, - раз ты здесь и сейчас говоришь со мной. Давай оставим лирику и перейдем к делу. Кто такая эта Алла Смирнова? Что она из себя представляет и почему ты уверен, что она со всех ног кинется нам помогать? То, что она художница, ничего еще не значит.
- Она типичная представительница богемы, - начал рассказывать Артем, - в меру симпатичная, высокая, худая. с длинными темными волосами, которые иногда забывает расчесать, и тогда они быстро спутываются и придают своей обладательнице неряшливый вид...
- Какая прелесть! - вздохнула Эля. - А еще она увлекается алкоголем и наркотиками, ведь так?
- Увлекается - сильно сказано, иногда она может выкурить травку и за вечер употребить половину бутылки водки, правда, с закуской. Но она не является алкоголичкой.
- Это пока - у нее еще все впереди, во всяком случае, такой неутешительный вывод можно составить с твоих слов.
- А еще она увлекается эзотерикой, медитирует - и кто знает? - возможно, она и сама сможет меня увидеть. Но в этом я не уверен, так что мне нужна твоя помощь. Я тебе дам ее телефон - у нее завтра утром открывается выставка в своей собственной квартире, ты скажешь, что Артем Болдырев незадолго до своей смерти очень хвалил ее творчество. И чтобы она окончательно поверила тебе, скажи - лучшая ее картина - Обнаженный мужчина на обрыве.
- И что, она действительно написала такую картину? - удивилась Эля. - А может ты ей и позировал?
- Ага, - ухмыльнулся призрак, - там мужчина изображен сзади, лица не видно.
- А обрыв где нашли?
- В Греции - когда у нас был короткий роман, мы туда вместе ездили. Кстати говоря, она меня изображала на своих шедеврах и голого спереди - если попросишь, она тебе покажет.
- Обязательно попрошу, - уверила его Эля, - вот только не могу пообещать, что ее творчество, как и она сама, мне сильно понравятся.

+1

68

Оставив данные художницы - домашний адрес, мобильный телефон и даже е мэйл - так, на всякий пожарный - Артем исчез. Эля поднялась к Лизе и все ей рассказала.
- Ну и дела, - та только вздохнула, уже ни чему не удивляясь. -  Давай номер мобильного, я сама ей позвоню. У меня есть кое какой опыт общения с художниками.
- А что, с ними надо общаться как-то по джругому, не так, как с другими людьми? - поинтересовалась Эля.
- Да видишь ли, у людей из богемы есть определенные странности. Так ты дашь телефон?
  - Конечно, звони сама, я только рада буду.
   И Лиза набрала номер.
- Здравствуйте, - ее голос звучал доброжелательно и весело, - могу я поговорить с Аллой Смирновой по поводу ее выставки?
   На том конце что то резко ответили, и Лиза изменилась в лице. Эля глядела на нее широко раскрытыми от любопытства глазами.
- Хорошо, понятно, - и Лиза отключилась.  - Похоже, стерва еще та, эта Смирнова.
- Что она тебе сказала?
- По поводу выставки звони завтра после 12 утра, а сейчас иди на **й.
   Эля расхохоталась.
- Это значит, что тебя гроубо послали?
- Это значит, что я завтра этой ведьме все выскажу. И потом, 12 часов - это уже не утро, а день.

+1

69

На следующее утро уже в половине 12 подруги находились перед домом художницы. Обычный спальный район Москвы, ничего необычного. Не без труда найдя место для парковки, Эля и Лиза оставили машину и направились к неказистому подъезду, кодовый замок входной двери был сломан, и теперь внутрь мог попасть кто угодно.
- Вот в таких условиях и живут непризнанные гении, - пробормотала Лиза. - Какой у нас этаж?
- Третий. Пойдем по лестнице - что то нет доверия к местным лифтам.
- А давай проверим, - Лиза нажала кнопку, двери маленького лифта распахнулись, но войти туда было невозможно по причине большой лужи с крайне неприятным запахом. Лизу передернуло от отвращения.
- Да, пойдем по лестнице, но ты на всякий случай смотри себе под ноги, чтобы не вляпаться в какое-нибудь дерьмо.
  Лестница оказалась куда более чистой, чем лифт, и подруги быстро поднялись на нужный этаж и нашли квартиру художницы, входная дверь которой была обычной деревянной.
- Могла бы поставить железную дверь, - проворчала Лиза.
- А зачем? - перед ними вновь возник призрачный Артем. - Ничего ценного там нет - за ее "шедевры" человек, хорошо разбирающийся в искусстве, даст сущие копейки. Красть там нечего.
- Ты уверен, что она нам нужна? - спросила Эля недоверчиво. - Может, к кому нибудь другому обратимся?
  Но Артем покачал головой.
- Только к ней, другие варианты отпадают по разным причинам. Впрочем, все не так плохо, надо только к ней привыкнуть.
- А ты не смог к ней привыкнуть и поэтому быстро сбежал? - прямолинейная Елизавета любила называть вещи своими именами. Призрак улыбнулся и кивнул. Эля нажала на кнопку звонка.
  - Отвяжитесь все, - рявкнул из за двери женский голос. Кажется, хозяйка была совсем не рада незваным гостям. Но отступать было некуда.
- Откройте нам дверь, мы пришли посмотреть на ваши картины, - любезно попросила Эля. В ответ раздалась нецензурная брань.
- Что нам делать? - спросила Эля у призрака. - Подруга дней твоих суровых не желает с нами общаться.
- А давайте выломаем дверь, - предложила не на шутку разозленная Лиза.
- Ага, и загремим в обезьянник, - возразила Эльвира, - а у нас еще не окончено одно очень важное дело.

+1

70

Что делать, не получается по хорошему - значит, надо по плохому! Эльвира снова нажала на кнопку звонка и палец не отпускала. Меньше чем через минуту дверь распахнулась с ужасными криками, и на пороге появилось чудо природы в длинном белом халате с длинными черными локонами, рассыпанными по плечам. Лицо этого чуда было все в красных пятнах, похоже, аллергического происхождения.
- Что же вы за дуры такие? - закричала девица грубоватым голосом. - Сказано же - отвалите. И ты с ними, покойничек, - она внезапно обратилась к Артему. - Думаешь, я тебя не вижу? Как бы ни так! При жизни ты мне много кровушки попортил, а теперь и после смерти докапываешься до меня?
- Чего он тебе попортил? - воинственно спросила Лиза. - Судя по боевой раскраске твоего фейса, твоя кровь и так испорченная, без его стараний.
- Ах ты шалава! - закричала художница, выскочив на лестничную клетку босыми ногами. - Вот я тебе сейчас патлы повыдергиваю! Будешь лысая ходить до конца жизни!
- А ну прекратили скандалить, - вдруг раздался громкий мужской голос из приоткрывшейся соседской двери. - Я после ночной смены, мне нужен покой, а вы тут орете.
- Вообще-то сейчас день, - вежливо напомнила ему Эля, - и люди имеют право на шум.
- Это кто имеет право на шум? - из за двери высунулась мужская рыжеволосая голова лет этак 40. - Ой, а что это с твоей мордой лица? Все таки не зря говорят - Бог шельму метит.
- Убейся веником, придурок, - рявкнула художница на соседа и не дожидаясь ответной реплики зашла в квартиру и жестом позвала подруг к себе в дом. Артем залетел следом, и дверь тут же захлопнулась. Эля огляделась вокруг. Царил ужасный беспорядок - какая уж тут выставка в этой квартире? Здесь одной уборки наберется на месяц.
- Че приперлись, курвы? - злобно спросила Алла. - И этого бестелесного зачем притащили за собой? Он знает, что я его не перевариваю, и знает почему.
- И почему же? - заинтересовалась Эля. - Он отказался позировать для твоей следующей картины?
- Ага. а следующая картина должна была называться  - Обнаженный мужчина в женской бане, - вставила ехидная Лизка. Художница кинула на нее уничтожающий взгляд.

+1


Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)